Chaussettes Monnet Jarrette Medium Rose 35/36

offres d'occasion à partir de

Chaussettes Monnet Jarrette Medium Rose 35/36

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
15,44 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes Monnet Jarrette Medium 35/36

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
15,44 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes de randonnée MONNET TREK MEDIUM (Rose) 35-36

Livraison sous 2 a 5 jours
19,90 €
Livraison à partir de 5,50 €

Jarrette trek medium

3 jours ouvrés
24,70 €
Livraison à partir de 6,50 €

MONNET - Chaussettes randonnée - Chaussettes Femme Trek Medium Rose - Chaussettes | Monnet - 35-36 - unisex 35-36

Livraison in 2 days
24,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Monnet – Chaussettes de randonnée Trek Extra Light Beige Taille 43-44
19,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
MONNET Jarrette Trek Extra X-light - Homme - Gris / Beige - taille 39-40- modèle 2026
19,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek X Light Beige Taille 45/46
19,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Monnet Chaussettes de randonnée Trek Expert – FR/ES, Numérique – Taille 39/40, Taille normale, Rouge
15,69 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Monnet Trek Extra Light 41/42
19,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Monnet Jarrette Medium Rose 35/36

Offre la moins chère

La Trek Medium a tous les atouts pour satisfaire les trekkeurs, en offrant un confort exceptionnel. Cette chaussette se démarque par son confort et son haut degré de protection : grâce à une épaisseur moyenne, elle procurera un ressenti "moelleux" et vous protégera de toutes les agressions de votre chaussure de trek.Retrouvez les avantages suivants :Une pointe sans couture : une chaussette douce et lisse au niveau des orteils.Des renforts en pointe et au talon : grâce à une surépaisseur, vous sentirez une interface moelleuse.Une surépaisseur en bouclettes de laine mérinos, afin de protéger votre tibia et votre voûte plantaire.Un renfort aux métatarses, aux malléoles et au cou-de-pied, pour minimiser les frottements de votre chaussure.Un tissu aéré pour une ventilation maximale.
15,44 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr