Chaussure Basse Iconic Suede S1P Bleu T.45 - PUMA - 640020300000045 43

Puma Chaussure de sécurité Iconic Suède Low S1PL Navy Taille 43

offres d'occasion à partir de

Chaussure Basse Iconic Suede S1P Bleu T.45 - PUMA - 640020300000045 43

Prix le moins cher
4 à 6 jours
96,89 €
Livraison à partir de 7,90 €

PUMA Safety Iconic Suede Low S1PL ESD FO HRO SR Unisexe Chaussures de sécurité antidérapantes sans métal Capuchon en fibre de verre,

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
103,90 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse Iconic Suede S1P Bleu T.43 - PUMA - 640020300000043 Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
105,98 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse Iconic Suede S1P Bleu T.43 - - 640020300000043

Se renseigner auprès du vendeur
105,98 €
Livraison gratuite

PUMA Safety Iconic Suede Low S1PL ESD FO HRO SR Unisexe Chaussures de sécurité antidérapantes sans métal Capuchon en fibre de verre,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,34 €
Livraison gratuite

PUMA SAFETY SHOES Chaussures de sécurité Iconic Suede S1PL ESD HRO Puma marines Bleu marine 43

2 Jours
116,34 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse Iconic Suede S1P - PUMA - 6400

5 à 15 jours
116,35 €
Livraison gratuite

PUMA Safety Iconic Suede Low S1PL ESD FO HRO SR Unisexe Chaussures de sécurité antidérapantes sans métal Capuchon en fibre de verre,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,47 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse - PUMA - Iconic Suede S1P 6400

Livraison sous 3 a 5 jours
117,72 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Chaussures de sécurité basses S3 CROSSTWIST bleu/orange - PUMA SAFETY - 643100 40
79,03 €
Comparer 20 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
PUMA OBSTRUCT PRO MID - 378689-04 - EU 43 UK 9
59,95 €
Voir l'offre
brandstyle24.com (FR)
Livraison gratuite
PUMA OBSTRUCT PRO MID - 378689-04 - EU 42 UK 8
59,95 €
Voir l'offre
brandstyle24.com (FR)
Livraison gratuite
PUMA OBSTRUCT PRO MID - 378689-04 - EU 44 UK 9.5
59,95 €
Voir l'offre
brandstyle24.com (FR)
Livraison gratuite
Baskets Puma Ps Jada Nightkeeper pour Enfant 30 Blanc
30,00 €
Comparer 3 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Chaussure Basse Iconic Suede S1P Bleu T.45 - PUMA - 640020300000045 43

Offre la moins chère

C'est vraiment une chaussure de sécurité ? Mais bien sûr ! La nouvelle ICONIC de PUMA Safety, inspirée des chaussures de sport classiques, n'est pas seulement esthétique, elle brille aussi par ses caractéristiques bien pensées ! La chaussure de sécurité S1PL avec embout en fibre de verre et protection antiperforation flexible est dotée d'une semelle extérieure antidérapante et résistante à la chaleur jusqu'à 300°C, qui convainc par une adhérence optimale et un amortissement parfait. Un point de rotation intégré dans la semelle au niveau du métatarse minimise les frottements et les phénomènes de fatigue. La semelle intérieure Evercushion® RELIEF assure un soulagement optimal de la pression grâce au soutien spécial de la voûte plantaire ainsi qu'une position naturelle du pied dans la chaussure. Les éléments d'absorption des chocs au niveau du talon et de l'avant-pied absorbent les secousses et les coups lorsque le pied touche le sol et rendent l'ICONIC extrêmement confortable, même penda
96,89 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)