Chaussure d'alpinisme SCARPA Ribelle Lite HD Tonic - Homme 41,5

Prix total le moins cher
0
287,20 €
Livraison à 1,20 €

SCARPA Ribelle Lite Hd - Homme - Noir / Orange - taille 41 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
287,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa - Ribelle Lite HD - Chaussures alpinisme homme Tonic Tonic - 41.5

10 jours
294,90 €
Livraison gratuite

Scarpa - Chaussures d'alpinisme - Ribelle Lite HD Tonic Tonic pour Homme - Taille 41.5 - Orange Orange 41.5

C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
304,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa - Ribelle Lite HD - Chaussures de montagne - EU 41,5 - tonic / tonic

4 à 6 jours ouvrables
305,96 €
Livraison gratuite
Chaussure d'alpinisme SCARPA Ribelle Lite HD Tonic - Homme 41,5

Offre la moins chère

Découvrez la Ribelle Lite HD, chaussure légère et polyvalente pour alpinisme et trekking, alliant confort, imperméabilité et respect de l'environnement grâce à sa membrane bio-sourcée. Chaussures polyvalentes pour alpinisme et trekking La Ribelle Lite HD se distingue par sa légèreté et sa conception adaptée aux exigences de l'alpinisme et du trekking. Sa tige en daim Perwanger, associée à une forme en ''rockeur'', favorise un déroulé naturel du pied, offrant ainsi un confort optimal lors des ascensions et des randonnées sur des terrains variés. Dotée d'une semelle Vibram ''Mont'' compatible avec des crampons semi-automatiques, cette chaussure assure une adhérence exceptionnelle. Sa membrane HDry® innovante, à base de matériaux bio-sourcés et sans PFAs, garantit une imperméabilité et une respirabilité remarquables, tout en respectant l'environnement. Atouts Légèreté et confort pour les longues randonnées. Tige en daim Perwanger pour une durabilité accrue. Semelle Vibram pour une excell
287,20 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussure de ski alpinisme Scarpa Alien 4.0 (Black) Mixte 41 (7 UK)
1 295,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Chaussure de ski de randonnée/alpinisme Scarpa Alien 1.0 Carbon Grilamid (Black) 38 (24 Mondo)
639,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Chaussure de ski alpinisme Scarpa Alien 4.0 (Black) Mixte 42 (8 UK)
1 399,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Chaussure de ski alpinisme Scarpa Alien 4.0 (Black) Mixte 43 (9 UK)
1 399,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Chaussure de ski de randonnée/alpinisme Scarpa Alien 1.0 Carbon Grilamid (Black) 46 (30 Mondo)
639,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €