Chaussures de cross training Nike Air Max Alpha Trainer 6 Gris 40,5 Male

Chaussure d'entraînement Nike Air Max Alpha Trainer 6 pour homme - Gris 40.5

Chaussures de cross training Nike Air Max Alpha Trainer 6 Gris 40,5 Male

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
73,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nike Mens Training Shoe M Air Max Alpha Trainer 6, Cool Grey/White-Wolf Grey-Pure Platinum, FQ1833-002, 40.5 EU (M 7.5 US)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 1 à 4 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
80,91 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nike Wildhorse 10 Femme 42
119,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike Chaussure de sport Metcon 10 Noir/Blanc Anthracite Taille 43
138,88 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Nike Chaussures Romaleos blanc, noir, orange Taille 42
155,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Nike Chaussures d'entraînement Air Max Alpha Trainer 6 Gris Homme 40,5
73,18 €
Comparer 3 prix
foot-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de cross training Nike Air Max Alpha Trainer 6 Gris 40,5 Male

Offre la moins chère

La Air Max Alpha Trainer 6 t'offre robustesse et confort pour tes entraînements les plus intenses. La base plate et large maintient ton pied en place sans s'affaisser. Tu peux ainsi fixer et atteindre tes objectifs. Le talon robuste, renforcé par l’amorti « performance Air » visible, stabilise le pied quand tu te donnes à fond.Stabilité : élevéeLa chaussure te maintient parfaitement pour une posture bien stable. Le maintien ajusté et l'amorti ciblé te donnent un sentiment de sécurité à chaque pas. L’unité Max Air au talon a été optimisée pour encore plus de stabilité. La semelle plate et large avec des bandes de caoutchouc est plus stable et adhérente.Amorti : élevéAmorti sous l'avant-pied et le talon pour mieux absorber les chocs pendant l'entraînement. La semelle intermédiaire en mousse et l'unité Max Air au talon amortissent ton pied pour un confort durable. Le col en mousse protège ta cheville à chacun de tes mouvements.Souplesse : modéréeLa semelle intermédiaire et la semelle exté
73,18 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr