Chaussure de randonnée GARMONT KIDS PULSE WP (CORSAIR BLUE/LAVENDER ROSE) enfant 32

Garmont - 9.81 Kids Pulse WP - Chaussures randonnée enfant Corsair Blue/Lavender Rose - 32

Chaussure de randonnée GARMONT KIDS PULSE WP (CORSAIR BLUE/LAVENDER ROSE) enfant 32

Prix total le moins cher
0
59,92 €
Livraison à 5,69 €

Chaussures de randonnée enfant Garmont 9.81 Pulse WP 32

5 à 7 jours ouvrés
64,14 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée enfant Garmont 9.81 Pulse WP Bleu 32

3 à 5 jours ouvrés.
64,96 €
Livraison à 6,99 €
Chaussure de randonnée GARMONT KIDS PULSE WP (CORSAIR BLUE/LAVENDER ROSE) enfant 32

Offre la moins chère

Découvrez la 9.81 KIDS PULSE WP de Garmont : des chaussures tout-terrain imperméables, respirantes et confortables, idéales pour les aventures des enfants par tous les temps. Chaussures outdoor pour enfants en conditions difficiles Conçues pour offrir une grande liberté de mouvement, ces chaussures garantissent une adhérence optimale et une protection efficace lors des aventures tout-terrain des jeunes explorateurs. Leur tige en polyester 3D respirant et leur membrane imperméable G-DRY assurent un confort durable, même par temps humide. Le support plantaire en PU offre un excellent amortissement, tandis que la semelle GTF KIDS Magnet assure une traction et un maintien exceptionnels. Avec un système de laçage rapide et des renforts aux orteils et au talon, ces chaussures sont idéales pour les enfants actifs qui aiment explorer la nature. Atouts Tige en polyester 3D pour une respirabilité optimale. Membrane G-DRY pour garder les pieds au sec. Semelle GTF KIDS Magnet pour une excellente
59,92 €
0
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Chaussures de randonnée enfant Garmont 9.81 Pulse 37
Livraison à 6,99 €
Chaussures de randonnée enfant Garmont 9.81 Pulse 36
Livraison à 2,99 €
Chaussures de randonnée enfant Garmont 9.81 Pulse Bleu 38
Livraison à 6,99 €
Chaussures de randonnée enfant Garmont 9.81 Pulse 38
Livraison à 6,99 €
Chaussures de randonnée enfant Garmont 9.81 Pulse Bleu 35
Livraison à 2,99 €