Chaussure de sécurité basse grise-verte DIADORA UTILITY GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9546 40

Diadora Chaussure de sécurité basse Utility Glove MDS Low Gris-Vert S3S FO HRO SR 40 (181135C9546)

Chaussure de sécurité basse grise-verte DIADORA UTILITY GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9546 40

Prix le moins cher
24/48H
121,07 €
Livraison à 11,04 €

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
127,35 €
Livraison gratuite

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
127,36 €
Livraison gratuite

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,52 €
Livraison à 8,58 €

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,70 €
Livraison gratuite

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
148,12 €
Livraison à 38,00 €

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,12 €
Livraison gratuite

Gant Utility Diadora Scarpa Lavoro MDS LOW S3S FO HRO SR Gris Vert Fluo

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
160,99 €
Livraison gratuite

UTILITY DIADORA Glove MDS Low S3 HRO SRC Chaussures unisexes pour adulte

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
176,00 €
Livraison à 36,99 €
Chaussure de sécurité basse grise-verte DIADORA UTILITY GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9546 40

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de sécurité basse grise-verte DIADORA UTILITY GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9546, conçue pour allier confort et sécurité. Avec sa tige en cuir nubuck déperlant et son design moderne, elle est parfaite pour les professionnels de l'artisanat et du second œuvre.Cette chaussure de sécurité S3 est dotée de la technologie Mass Damper, offrant une excellente absorption des chocs. Son bout en aluminium résiste à une pression de 200J, garantissant une protection optimale. La doublure en Air Mesh assure une bonne respirabilité, tandis que la semelle amovible en mousse de polyuréthane, traitée aux charbons actifs, contribue à un confort durable. Sa semelle extérieure en caoutchouc nitrile HRO est conçue pour résister à des températures élevées.Pour bien entretenir vos chaussures DIADORA, nous vous conseillons d'utiliser des produits adaptés au nubuck afin de préserver leur apparence et leur efficacité.
121,07 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité basses Run II Text S1P SRC ESD Unisexe Bleu foncé Taille 41
76,24 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €