Chaussure de ski alpinisme La Sportiva Kilo XTR (Metal/Black) Mixte 28

Prix total le moins cher
0
638,90 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva - Chaussures de ski de randonnée - Kilo XTR Metal/Black pour Homme - Taille 28 - Gris Gris 28

Livraison sous 24/48h
639,90 €
Livraison à 1,00 €

La Sportiva Kilo Xtr Alpine Ski Boots Gris 28.0

9-11 jours ouvrables
639,99 €
Livraison à 9,99 €
Chaussure de ski alpinisme La Sportiva Kilo XTR (Metal/Black) Mixte 28

Offre la moins chère

Découvrez les Kilo XTR, des bottes légères et performantes pour le ski alpinisme, offrant confort, flexibilité et précision pour des aventures illimitées en montagne. Chaussures légères pour le ski de randonnée Conçues pour les passionnés de ski de randonnée, ces chaussures ultra-légères offrent une performance exceptionnelle tout au long de la saison. Leur mécanisme Tilt-Lock Lite, facile à manipuler, permet des transitions fluides, tandis que la tige à 90° facilite l'enfilage et le retrait. En mode marche, la liberté de mouvement est optimale pour gravir des pentes avec aisance. En mode ski, la coque en Grilamid® Bio Based LF Carbon assure un maintien solide et une flexibilité remarquable. Avec un poids inférieur à 1 200 g, ces bottes garantissent un transfert d'énergie rapide et précis vers vos fixations, vous permettant de naviguer avec confiance sur des terrains techniques et dans la poudreuse. Idéales pour des skis de 98 à 100 mm sous le pied. Atouts Poids plume de moins de 1 20
638,90 €
0
Alpinstore.com (FR)