Chaussure ski de randonnée SCARPA Maestrale (Orange Black) Homme 46.5 (30.5 Mondo)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
394,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

SCARPA Maestrale - Homme - Noir / Orange - taille 30.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
459,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Scarpa - Chaussures de ski de randonnée - Maestrale pour Homme - Taille 46,5 - Orange Orange 46,5

Livraison sous 24/48h
461,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Salomon Toundra Pro CSWP - homme
149,52 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol Hero J4 Junior Alpine Ski Boots Noir 24.5 Enfants
74,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 45 1/3- modèle 2026
173,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de ski Freerando ROSSIGNOL Alltrack Elite 110 LT GW (White/Beige) Femme 235
329,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
K2 - Chaussures de ski alpin - Indy 2 - Taille Enfant 32 - Noir Noir 32
69,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Chaussure ski de randonnée SCARPA Maestrale (Orange Black) Homme 46.5 (30.5 Mondo)

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de ski de randonnée Maestrale, allégée et performante, offrant confort, maintien optimal et durabilité grâce à des matériaux écologiques. Prête pour l'aventure ! Chaussures de ski de randonnée pour performance et légèreté Conçue pour les passionnés de ski de randonnée, cette chaussure allie légèreté et performance en descente. Avec un poids de seulement 1380g par chaussure en taille 27, elle permet de gravir les sommets sans effort tout en garantissant un confort optimal lors des descentes. Son design innovant assure un maintien du pied exceptionnel. La Maestrale est équipée de systèmes de fermeture avancés, tels que le ''Wave Closure System'' et le ''Heel Retention System'', qui optimisent le maintien et la précision. Son chausson thermoformable INTUITION s'adapte parfaitement à la morphologie du pied, tandis que le matériau Pebax Rnew et l'insert en carbone renforcent la rigidité et la transmission des mouvements pour une expérience de ski inégalée. Atouts Poi
394,99 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)