Chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 GORE-TEX Randonnée gris noir vert - 46

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
169,95 €
Livraison gratuite

Adidas - Chaussures de randonnée en GORE-TEX® - Terrex Free Hiker 2.0 GTX M Aurora Ivy/Preloved Teal/Grey Three pour Homme - Taille 46 - Bleu Bleu 46

Livraison sous 24/48h
175,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 GTX - Chaussures de randonnée - EU 46 - aurora ivy / preloved teal / grey three

4 à 6 jours ouvrables
178,16 €
Livraison gratuite

ADIDAS TERREX Boots 'Free Hiker 2.0' gris / jade / vert foncé, Taille 46

Livraison sous 2 à 5 jours
206,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Chaussures d'approche Skychaser Solo 3 Terrex Homme Bleu EU 46 2/3
84,32 €
Comparer 6 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Adidas Terrex AX4 GTX Femme
78,00 €
Comparer 3 prix
I-run.fr
Livraison à partir de 5,00 €
adidas Terrex Agravic 3 Homme 44 2/3
98,49 €
Comparer 4 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
adidas Terrex Agravic GTX Femme 38 2/3
130,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 GORE-TEX Randonnée gris noir vert - 46

Offre la moins chère

Les chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 Gore-Tex Hiking vous offrent un confort, une légèreté et un maintien exceptionnels pour vos randonnées et excursions en plein air. Elles intègrent une semelle intermédiaire avec la technologie BOOST qui vous procure un retour d'énergie incroyable à chaque pas pour avancer avec fluidité quelle que soit la distance. La membrane GORE-TEX imperméable et respirante garde les pieds secs et ventilés dans des conditions humides. La tige douce et ajustée et la languette renforcée s'adaptent confortablement au pied et empêchent l'entrée de gravier lors de vos longues marches. Le système de maintien interne et le renfort au talon stabilisent votre foulée sur les terrains rocheux et les surfaces irrégulières, tandis que la semelle avec composé de caoutchouc Continental vous offre une excellente adhérence sur sol sec et mouillé. Contient au moins 20 % de matériaux recyclés.
169,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr