Chaussures après-ski Kimberfeel Beker (Brun) homme 42

Chaussures aprÚs-ski Kimberfeel Beker (Brun) homme 42

Chaussures après-ski Kimberfeel Beker (Brun) homme 42

Prix total le moins cher
0
54,99 €
Livraison à 7,19 €

Kimberfeel - Beker Brun - 42 - Chaussures après-ski

2 à 4 jours ouvrés
81,90 €
Livraison à 3,95 €

Bottes d'hiver Kimberfeel Beker Marron 42

5 jours ouvrables
83,49 €
Livraison à 6,99 €

Bottines et boots Kimberfeel BEKER pour Homme 42 Marron

24h
119,00 €
Livraison gratuite
Chaussures après-ski Kimberfeel Beker (Brun) homme 42

Offre la moins chère

Chaussures d'expédition BEKER : chaleur optimale, chausson en laine amovible, semelle autonettoyante SCS. Idéales pour conditions extrêmes et voyages glaciaires. Chaussures d'expédition pour conditions hivernales et extrêmes avec chausson en laine et semelle autonettoyante Conçu pour les journées glaciales et les voyages extrêmes, le modèle BEKER vous accompagne grâce à son chausson amovible en laine et sa coque en thermoplast rubber et phylon. La semelle SCS autonettoyante, avec crampons larges, facilite l'évacuation de la neige et de la boue. Tige en polyuréthane, poids : 1330g/41. Atouts : Chaleur optimale : conçu pour les journées les plus froides et les voyages glaciaires. Confort supérieur : chausson amovible en laine pour une isolation parfaite. Semelle SCS : système autonettoyant avec crampons antidérapants pour rejeter neige et boue facilement. Caractéristiques techniques : Tige : polyuréthane Doublure : chausson amovible en laine Coque et semelle : thermoplast-rubber/phylo
54,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

AprÚs ski Moon Boot Icon Low Glance Argenté 39/41
182,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
AprÚs ski nylon Moon Boot Icon Gris 39/41
173,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
AprÚs ski nylon Moon Boot Icon Rouge 35/38
173,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
AprÚs ski nylon Moon Boot Icon Noir 35/38
119,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
AprÚs ski nylon Moon Boot Icon Gris 42/44
138,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €