Bottes d'hiver Kimberfeel Beker Beige 39

Chaussures après-ski Kimberfeel Beker (Beige) homme 39

Économisez avec l'occasion -33 %
offres d'occasion à partir de 55,99 €

Bottes d'hiver Kimberfeel Beker Beige 39

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
83,49 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures après-ski Kimberfeel Beker (Beige) homme 39

0
87,92 €
Livraison à 7,19 €

Kimberfeel - Beker - Bottes de Neige pour Hommes, Taille 39, Beige

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
91,01 €
Livraison à 5,99 €
Bottes d'hiver Kimberfeel Beker Beige 39

Offre la moins chère

La botte de neige BEKER est l'alliance parfaite entre style intemporel et protection maximale pour affronter l'hiver avec tranquillité.Sa tige en imitation croûte de cuir offre un aspect raffiné, tout en procurant une grande résistance. à l'intérieur, son chausson amovible en laine enveloppe le pied d'une chaleur incomparable, permettant de rester à l'aise même par temps glacial.L'isolation optimale et le toucher doux sont garantis par sa semelle de confort, qui est également en laine. Quant à sa coque et sa semelle, son mélange de TPR et de phylon, associé au profil cranté et au systÚme SCS signé Kimberfeel, assurent une adhérence et une stabilité à toute épreuve, sur la neige comme sur les sols verglacés.Tige polyuréthane imitation croûte de cuirChausson amovible en laine véritableChausson amovible en laine véritableCoque et semelle thermoplast-rubber/Phylon avec profil cranté et systÚme SCS - Signée KimberfeelPoids : 665g pour une chaussure en 41
83,49 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Moonboot - Chaussons rembourrés - Moon Boot Park Soft Flower Black/White pour Femme - Taille 37 - Noir Noir 37
65,46 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Moonboot - Chaussons rembourrés - Moon Boot Park Soft Flower Black/White pour Femme - Taille 40 - Noir Noir 40
65,46 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Chaussures de sport Moon Boot MB PARK SOFT NYLON pour Femme 41 Gris
86,21 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite