ASICS Superblast 2 - Mixte - Vert - taille 40- modèle 2026

Chaussures Asics Superblast 2 Ekiden Vert Blanc SS26 Unisexe, Taille 40 - EUR

offres d'occasion à partir de

ASICS Superblast 2 - Mixte - Vert - taille 40- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
178,42 €
Livraison à partir de 1,00 €

Asics Superblast 2 Ekiden Vert 40

2 jours ouvrables
198,00 €
Livraison gratuite

ASICS Superblast 2 Unisexe 40

2-3 jours ouvrables
219,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ASICS Superblast 3 Unisexe 40
219,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ASICS Superblast 3 Unisexe 43.5
219,95 €
Comparer 7 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
ASICS Superblast 3 - Homme - - taille 39- modèle 2026
219,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Asics Chaussures Superblast 3 Unisexe Taille 41,5
219,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Asics Chaussures Superblast 3 Beige Pointure 46
197,80 €
Comparer 5 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
ASICS Superblast 2 - Mixte - Vert - taille 40- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçue pour booster vos performances, la SUPERBLAST 2 d'Asics est une chaussure de course offrant réactivité et rebond incroyable à chaque foulée.Ce modèle, testé durant des heures au sein de l'Institut des Sciensces du Sport au Japon, concentre de nombreuses technologies. La semelle intermédiaire FF TURBO PLUS propose une nouvelle mousse plus légère et réactive, quand la couche inférieure de mousse FF BLAST PLUS ECO, elle offre une expérience de course plus moelleuse et dynamique. La tige en maille tissée ainsi que le système d'ajustement de la languette à gousset vous permet de son côté d'accroître le confort en course comme la respirabilité et la stabilité.Enfin, la semelle extérieure inspirée du trampoline avec revêtement ASICSGRIP est destinée à vous offrir un rebond très réactif ainsi qu'une adhérence durable et optimale sur des terrains variés.
178,42 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr