Chaussures bateau Sebago Portland Waxed Marron 42

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
143,65 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures bateau Sebago Portland Waxed Marron 42

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
143,65 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures bateau Sebago Portland Waxed Marron 42

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
143,65 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures à lacets Sebago Docksides Portland Waxed pour Homme 42 Marron

24h
170,00 €
Livraison gratuite

Chaussures Sebago Portland Waxed marron foncé - 42

Livraison en 24 heures
170,00 €
Livraison gratuite

Sebago Homme Docksides Portland Waxed Chaussures bateau, Marron Brown Gum 925, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
176,95 €
Livraison gratuite

Sebago Docksides W Leather

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
371,65 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sebago Sloop, Chaussures Bateau Hommes, Marron (Brown-Gum 925), 47 EU
148,18 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sebago Docksides Portland "White" - Taille: 41 white
118,30 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Bateaux Sebago Docksides Portland Pour Homme - Gris - 44
118,30 €
Comparer 7 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sebago Chaussures bateau homme Docksides Portland Waxed Marron (Brown-Gum) 43 EU
143,65 €
Comparer 5 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sebago Chaussures bateau PORTLAND CRAZYH in Marron 48
135,20 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Chaussures bateau Sebago Portland Waxed Marron 42

Offre la moins chère

Construite pour être la chaussure nautique parfaite, ces chaussures bateau durables sont faites d'un morceau de cuir poli traité avec une riche combinaison d'huiles et de cires, puis cousues à la main avec le meilleur savoir-faire. Rendu précieux par une qualité naturelle de brillance et de douceur il dispose dâune tige en cuir véritable, dâun systÚme de lacets en cuir brut à 360 ° et dâune semelle antidérapante en caoutchouc qui offre une adhérence stable par tous les temps.Conseils d'entretienLa DOCKSIDES FGL OILED WAXY Brown Gum résiste à l'eau salée. Il faudra nettoyer à l'eau claire aprÚs chaque utilisation dans l'eau de mer afin de retirer le sel du cuir qui risque de l'attaquer, le rendre dur et le blanchir.CompositionDoublure en cuir 100%Semelle extérieure en caoutchouc 100%Tige en cuir 100%
143,65 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr