Chaussures d'alpinisme Garmont Tower 2.0 GTX Rouge 46,5

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
214,50 €
Livraison gratuite

Garmont - Tower 2.0 GTX - Chaussures alpinisme homme Red / Black - 46.5

11 jours
249,90 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme GARMONT Tower 2.0 Gore-Tex (Lava Red/Black) 11,5

0
264,00 €
Livraison à 1,20 €
Chaussures d'alpinisme Garmont Tower 2.0 GTX Rouge 46,5

Offre la moins chère

Chaussures cramponnables en semi-automatique idéales pour tous les types de parcours, y compris les sentiers techniques et les vias ferratas• Chaussures de marche imperméables• Tige en microfibre et nylon• Collier ajusté en tissu extensible• Semelle orthopédique avec filé d'argent antibactérienIdéal pour :AlpinismePour les randonnées en haute altitude qui peuvent exiger l’utilisation de cramponsRaquettesPour les randonnées hivernales en raquettesFit et chaussant :Laçage étendu jusqu’aux orteils pour de plus grandes performances en escalade et ajustement du chaussant personnaliséSemelle intérieure FrameFlex Mid, qui allie parfaitement stabilité et flexibilité pour transporter des charges lourdes sur de longues distances en tout confortTechnologies :Add®Ensemble de solutions basées sur les asymétries des pieds pour assurer un chaussant parfaitErgoLastForme interne de la chaussure reproduisant de façon précise l’anatomie du piedDouble DamperDouble système d’absorption des c......
214,50 €
Trek-expert.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort suprême grâce à la semelle interne anatomique.
• Matériaux de qualité pour une longévité exceptionnelle.
• Adhérence et stabilité impressionnantes avec la semelle Vibram®.

Produits similaires

Chaussure d'alpinisme GARMONT TOWER 3.0 EXTREME GTX (BLACK/GARMONT RED) 9
251,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussure d'alpinisme TOWER 3.0 EXTREME GTX Noir/Rouge Taille 9,5
251,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures d'alpinisme Ascent Evo GTX Gore-TEX Cuir Jay Blue/Sheen Yellow 43
179,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures d'alpinisme Tower 3.0 Extreme Gore-tex Noir Taille EU 44,5
251,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite