Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 42

La Sportiva Chaussures de randonnée Trango Alpine Gore-tex® Jaune EU 42 Homme

Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 42

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
285,16 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Trango Alpine GTX - Chaussures alpinisme homme Yellow - 42

Livraison sous 2 à 3 jours
319,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Trango Alpine GTX - Chaussures de montagne - EU 42 - yellow

4 à 6 jours ouvrables
329,26 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Trango Alpine GTX Yellow pour Homme en Nylon - Taille 42 - Jaune Jaune 42

Livraison sous 24/48h
332,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

LA SPORTIVA Trango Alpine Gore-tex - Homme - Noir / Jaune - taille 42- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
332,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures alpinisme LA SPORTIVA Trango Alpine GTX (Yellow) Homme 42

Livraison sous 1 a 2 jours
333,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva Chaussures d'alpinisme Karakorum Evo GTX Homme Anthracite / Red 44,5
319,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
140,01 €
Comparer 10 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
LA SPORTIVA Nepal Cube Woman Gore-tex Ice - Femme - Noir / Gris - taille 40- modèle 2026
489,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures d'alpinisme La Sportiva Trango Alpine GTX Jaune 42

Offre la moins chère

Franchissez les pentes les plus verticales et les terrains les plus exigeants avec notre technologie 3D Flex System Evo™, qui enveloppe et protège la cheville sans nuire à la mobilité. À l'arrière, un insert en TPU permet de fixer ses crampons. Enfin, la semelle amortissante Vibram Cube Evo et la *Climbing zone au niveau de la pointe facilitent l'escalade grâce à leur précision et leur adhérence maximales. L'association de matières classiques et confortables et de solutions innovantes fait de notre Trango Alpine GTX un modèle idéal pour gravir les plus hautes cimes alpines.Membrane imperméable : GORE-TEX Performance ComfortSemelle de montage : Nylon chargé en carboneDoublure : GORE-TEX Performance ComfortSemelle intermédiaire : Polyuréthane basse densité avec insert arrière en TPU pour fixer les cramponsBrevet : Impact Brake System™, 3D Flex System Evo™Semelle : Vibram Cube Evo avec Impact Brake System™Haut : Cuir hydrofuge 1,8 mm Hydro-Perwanger+ Semelle Vibram Cube Evo avec Impac....
285,16 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr