SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Femme - - taille 40 1/2- modèle 2026

Chaussures d'alpinisme SALEWA ORTLES ASCENT MID GORETEX (Syrah/Black) Femme 40.5 (7 UK)

offres d'occasion à partir de

SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Femme - - taille 40 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
318,66 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de randonnée femme Salewa Ortles Ascent Mid Gtx 40,5

5 à 7 jours ouvrés
328,09 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Women's Ortles Ascent Mid GTX - Chaussures de montagne - EU 40,5 - syrah / black

4 à 6 jours ouvrables
355,96 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme SALEWA ORTLES ASCENT MID GORETEX (Syrah/Black) Femme 40.5 (7 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
360,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Chaussures d'alpinisme SALEWA ORTLES ASCENT MID GORETEX (Syrah/Black) Femme 38 (5 UK)
240,00 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures d'alpinisme Salewa Rapace GTX (Shaded Spruce/Sulphur Spring) Femme 7
232,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures d'alpinisme SALEWA ORTLES ASCENT MID GORETEX (Syrah/Black) Femme 40 (6.5 UK)
240,00 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Salewa Chaussures de randonnée femme Ortles Ascent Mid GTX Taille 41
328,09 €
Comparer 2 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Gold/Black) Homme 46.5 (11.5 UK)
360,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
SALEWA Ortles Ascent Mid Gore-tex W - Femme - - taille 40 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

Spécialement conçue pour les terrains alpins mixtes où la neige et la glace ne sont pas rares, l'ORTLES ASCENT MID GORE-TEX W de chez Salewa est une paire de chaussure de montagne pour femme qui peut se permettre des ascensions sur terrains difficiles.Gardant les pieds au chaud, car bien rembourrée, cette chaussure maintient agréablement la cheville grâce à sa tige en daim mi-montante et à sa guêtre élastique en nylon. Elle ne laisse ainsi rien rentrer et protège parfaitement le pied grâce à son pare-pierre qui fait le tour du pied. Une doublure en Gore-Tex assure un haut niveau d'imperméabilité afin de garder le pied durablement au sec, tandis que ce dernier est confortablement installé sur une semelle double densité en polyuréthane expansé.En plus de son système de laçage performant, on retrouve à l'extérieur une semelle Vibram Alpine Guide à l'accroche imbattable.
318,66 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr