Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid GTX Noir 46,5

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
281,06 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Chaussures de montagne - EU 46,5 - black / black

4 à 6 jours ouvrables
291,96 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Black/Black) Homme 11,5

0
340,00 €
Livraison à 1,20 €
Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid GTX Noir 46,5

Offre la moins chère

Tre Cime, Marmolada, Cinque Torri, Tofana - Dans les Dolomites, pour les longues journées en montagne et l'alpinisme, il faut se déplacer sur la roche, la glace et la neige, souvent dans des conditions et sur des terrains difficiles. Vous devez pouvoir faire confiance à vos chaussures plus qu'à tout autre équipement.Les chaussures de montagne Ortles Ascent Mid Gore-Tex® sont une solution robuste pour les alpinistes. Leur tige en cuir suédé épais, le système SALEWA® 3F à câbles en acier et un renfort sur le pourtour en TPU les rendent exceptionnellement robustes et durables, tandis que la semelle intérieure rigide en fibre de verre et nylon renforcé de carbone augmente la stabilité pendant l'activité. Elles ont été conçues avec une semelle intermédiaire en polyuréthane expansé à double densité, avec des zones rigides et amorties spécifiques pour assurer confort et précision, tandis que les épaisseurs interchangeables de la semelle intérieure Multi Fit Footbed Plus (MFF+) permettent un..
281,06 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid Ptx M Nylon Gold/Black Homme Taille 46 Noir
188,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid PTX Homme Nylon Or/Noir Taille 42,5
188,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Chaussures de randonnée femme Salewa Ortles Ascent Mid Gtx Rouge 36,5
280,29 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid PTX Homme Nylon Gold/Black Taille 44,5
188,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid GTX Noir 40,5
281,06 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €