Chaussures d'approche LA SPORTIVA TX4 Evo GTX (Carbon/Bamboo) Homme 43

La Sportiva Chaussures d'approche TX4 Evo GTX Homme Carbone/bambou

Chaussures d'approche LA SPORTIVA TX4 Evo GTX (Carbon/Bamboo) Homme 43

Prix total le moins cher
0
168,00 €
Livraison à 1,20 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Chaussures d'approche pour homme - Carbone/bambou

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,00 €
Livraison à 11,20 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Chaussures d'approche pour homme - Carbone/bambou

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
184,80 €
Livraison à 15,00 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Chaussures d'approche pour homme - Carbone/bambou

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,64 €
Livraison gratuite

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Chaussures d'approche pour homme - Carbone/bambou

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
187,50 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée La Sportiva TX4 Evo GTX Gris 43

3 à 5 jours ouvrés.
189,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva TX4 Evo GTX Gris 43

5-7 jours ouvrables
189,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva TX4 Evo GTX 43

5 à 7 jours ouvrés
189,00 €
Livraison à 6,99 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - Chaussures d'approche pour homme - Carbone/bambou

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,45 €
Livraison à 13,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chaussures d'approche LA SPORTIVA TX4 Evo GTX (Carbon/Bamboo) Homme 43

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures TX4 Evo GTX de La Sportiva : confort, imperméabilité et adhérence optimale pour vos aventures en terrain accidenté. Parfaits pour l'escalade et les approches techniques. Chaussures d'approche techniques pour terrains difficiles Les chaussures d'approche TX4 Evo GTX sont conçues pour offrir une stabilité et une adhérence exceptionnelles sur des terrains variés. Leur tige en cuir suédé, renforcée par un pare-pierres, assure une protection optimale, tandis que la membrane GORE-TEX Extended Comfort garantit une imperméabilité et une respirabilité remarquables, même lors d'une utilisation prolongée. Dotées d'une semelle extérieure en caoutchouc Vibram MegaGrip, ces chaussures offrent un excellent contrôle de traction grâce à la technologie Impact Brake System. La zone d'escalade à l'avant permet une précision accrue dans les passages délicats. De plus, la plateforme Resole brevetée permet un ressemelage facile, prolongeant ainsi la durée de vie du produit tout en ré
168,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €