Chaussures de boxe adidas Box Hog Classic K Noir 35,5

Prix total le moins cher
Expédié en 5 jours
45,60 €
Livraison à 6,99 €

Adidas ENFANTS Chaussures boxe BOX HOG CLASSIC KIDS JS2082 Boxing Shoes

Livrera sous 7 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
53,95 €
Livraison à 8,50 €

ADIDAS PERFORMANCE Chaussure de sport 'Classic' noir / blanc, Taille 35,5

Livraison sous 2 à 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

BOX HOG CLASSIC ENFANTS Core Black / Cloud White / Core Black 35 1/2

2-4 jours ouvrés
60,00 €
Livraison gratuite
Chaussures de boxe adidas Box Hog Classic K Noir 35,5

Offre la moins chère

Découvre la chaussure Box Hog Classic enfants. Ce modèle incontournable de l'univers de la boxe est désormais pensé pour les pieds des jeunes fans de boxe. Les adultes l'adorent pour ses lignes classiques et sa simplicité ! Désormais, ce modèle est destiné à la future génération de stars de la boxe. Conçue avec une tige en mesh respirant, cette chaussure offre un bon maintien et une gestion de l'humidité... tout pour le confort des petits pieds pendant les séances d'entraînement intenses. Les empiècements en suède synthétique au niveau de l'avant-pied offrent davantage de soutien. Ainsi, chaque mouvement est plus sûr et stable. Une semelle intermédiaire découpée à l'emporte-pièce offre une sensation d'amorti sous le pied. Elle est donc idéale pour les exercices de jeu de jambes rapides. La semelle extérieure en caoutchouc multidirectionnel permet de faire preuve d'agilité et de relance dynamique. Elle aide les enfants à se déplacer rapidement et avec assurance sur le ring. Agrémentées
45,60 €
Expédié en 5 jours
on-fight.fr

Produits similaires

Rocky Marciano BenLee Chaussures de boxe Rexton Noir EU 43 Homme
96,49 €
Comparer 5 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Bottes Leone 1947 Professional noir pur - 39
80,91 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Paire de chaussures de boxe en cuir Punch Rexton Marron 43
96,49 €
Comparer 2 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Venum, Elite Chaussures de boxe, Homme, 40, Noir/Blanc/Or
173,87 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ringside Diablo Chaussures de Boxe de Lutte
90,76 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite