Chaussures de boxe adidas Box Hog Classic K Noir 36 2/3

Prix total le moins cher
Expédié en 5 jours
46,74 €
Livraison à partir de 6,99 €

Adidas ENFANTS Chaussures boxe BOX HOG CLASSIC KIDS JP6123 Boxing Shoes

Livrera sous 8 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
53,95 €
Livraison à partir de 8,50 €

ADIDAS PERFORMANCE Chaussure de sport 'Classic' noir / blanc, Taille 36,5-37

Livraison sous 2 à 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

BOX HOG CLASSIC ENFANTS Core Black / Cloud White / Core Black 36 2/3

2-4 jours ouvrés
60,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussures Multiboxe Viper III
75,21 €
Comparer 2 prix
on-fight.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures multiboxe Metal Boxe viper III Noir 44
75,21 €
Comparer 2 prix
on-fight.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Multiboxe Viper III
61,69 €
Comparer 2 prix
on-fight.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Multiboxe Viper III
75,21 €
Comparer 2 prix
on-fight.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Venum, Elite Chaussures de boxe, Homme, 36.5, Noir/Beige
166,70 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures de boxe adidas Box Hog Classic K Noir 36 2/3

Offre la moins chère

Découvre la chaussure Box Hog Classic enfants. Ce modèle incontournable de l'univers de la boxe est désormais pensé pour les pieds des jeunes fans de boxe. Les adultes l'adorent pour ses lignes classiques et sa simplicité ! Désormais, ce modèle est destiné à la future génération de stars de la boxe. Conçue avec une tige en mesh respirant, cette chaussure offre un bon maintien et une gestion de l'humidité... tout pour le confort des petits pieds pendant les séances d'entraînement intenses. Les empiècements en suède synthétique au niveau de l'avant-pied offrent davantage de soutien. Ainsi, chaque mouvement est plus sûr et stable. Une semelle intermédiaire découpée à l'emporte-pièce offre une sensation d'amorti sous le pied. Elle est donc idéale pour les exercices de jeu de jambes rapides. La semelle extérieure en caoutchouc multidirectionnel permet de faire preuve d'agilité et de relance dynamique. Elle aide les enfants à se déplacer rapidement et avec assurance sur le ring. Agrémentées
46,74 €
Expédié en 5 jours
on-fight.fr