Chaussures de cross training femme Nike Free Metcon 6 Blanc 40 Female

Nike Chaussures de cross-training Free Metcon 6 Femme Blanc Taille 40

offres d'occasion à partir de

Chaussures de cross training femme Nike Free Metcon 6 Blanc 40 Female

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
106,14 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nike Free Metcon 6 Bleu 40

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
114,00 €
Livraison gratuite

NIKE Chaussure de sport 'Free Metcon 6' lilas / saumon / blanc, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
129,00 €
Livraison gratuite

Nike Nike White Purple Free Metcon 6 Training Trainers

Livraison sous 5 jours ouvrés
177,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nike Wildhorse 10 Femme 41
119,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike AIR FORCE 1 LOW PROTRO men Lowtop blue|beige taille: 42
73,49 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison à partir de 6,99 €
Nike Juniper Trail 3 Homme 44.5
72,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Nike Pegasus Premium Vert 42
170,00 €
Voir l'offre
I-run.fr
Livraison gratuite
Nike Wildhorse 10 Femme 42
119,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Chaussures de cross training femme Nike Free Metcon 6 Blanc 40 Female

Offre la moins chère

Avec la Free Metcon 6, entraîne-toi comme tu le sens. Elle est encore plus souple à l'avant-pied, et le talon est renforcé avec de la mousse supplémentaire. Résultat : plus de liberté de mouvement pour les exercices de pliométrie et de cardio, et une base stable pour le renfo.Caractéristiques du produitLa semelle intermédiaire et la semelle extérieure sont extrêmement flexibles pour bouger naturellement. Les rainures de la semelle extérieure ont été découpées au laser pour plus de souplesse. Parfait pour les sauts, les planches et la pliométrie. On a aussi arrondi l'avant-pied au niveau du gros orteil pour améliorer l'agilité et la vitesse pendant les mouvements brusques.La chaussure te maintient parfaitement pour une posture bien stable. Le maintien ajusté et l'amorti ciblé te donnent un sentiment de sécurité à chaque pas. On a ajouté de la mousse au talon pour stabiliser le pied quand tu te donnes à fond.Plus l'amorti sous le pied est épais, plus l'entraînement est confortable. L....
106,14 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr