Chaussures de football enfant Nike Tiempo Legend 10 Club MG Noir 36 Unisex

offres d'occasion à partir de

Chaussures de football enfant Nike Tiempo Legend 10 Club MG Noir 36 Unisex

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
31,20 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nike Tiempo Legend 10 Club Junior Football Boots Noir EU 36 Enfants

4 jours ouvrable(s)
38,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Nike DV4352-002 JR Tiempo Legend 10 Club Men Black Black Deep Jungle EU 36

2 à 3 jours ouvrés
45,08 €
Livraison gratuite

Produits similaires

DREAM PAIRS Kids Chaussures Crampons de Football Enfants Tige Souple avec Une Sensation de Sensibilité Protection Optimale pour Garçons et Filles Noir/Vert SDSO2307K Taille 28.5
29,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DREAM PAIRS Chaussures de Football pour Hommes Chaussures d'entraînement Professionnel Crampons Outdoor Sport Football,Size 41,Noir/Gris,SDSC2201M-E
25,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gola Performance Ceptor Turf Male Football Shoe GMA013 Black/White
37,33 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
DREAM PAIRS Kids Chaussures Crampons de Football Enfants Tige Souple avec Une Sensation de Sensibilité Protection Optimale pour Garçons et Filles Noir/Vert SDSO2307K Taille 28
29,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
hummel Top Star F.g. Jr Chaussures de Football, Vieux Rose, 35 EU
25,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures de football enfant Nike Tiempo Legend 10 Club MG Noir 36 Unisex

Offre la moins chère

Même les légendes trouvent encore le moyen de progresser. Pour commencer le foot ou jouer entre amis, cette dernière version de notre chaussure à crampons Club permet de tout donner sur le terrain, sans compromis sur la qualité. Le cuir synthétique épouse la forme du pied et ne s'étire pas trop, pour assurer un contrôle optimal du ballon. Plus légère et plus élégante que n’importe quelle autre Tiempo à ce jour, la Legend 10 est adaptée à toutes les positions sur le terrain, comme envoyer une passe précise pour tromper la défense ou stopper une échappée.Caractéristiques du produitLe cuir synthétique moulé reproduit un effet matelassé pour procurer un meilleur toucher de balle.Le cuir synthétique épouse la forme du pied et offre un meilleur contrôle, pour un confort optimal à chaque match.La plaque intègre des crampons coniques au talon : plus d'adhérence et de stabilité pour les arrêts soudains et les changements de direction, quel que soit le temps.......
31,20 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr