Chaussures de football enfant Nike Zoom Superfly 10 Academy FG/MG Noir 32 Unisex

Chaussure de foot à crampons montante multi-surfaces Nike Jr. Mercurial Superfly 10 Academy pour enfant/ado Noir/Deep Jungle/Noir 32

Chaussures de football enfant Nike Zoom Superfly 10 Academy FG/MG Noir 32 Unisex

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
50,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de football enfant Nike Zoom Superfly 10 Academy FG/MG Noir 32

Prix total le moins cher
7 jours
50,00 €
Livraison à 6,99 €

Nike Garçon Jr Zoom Superfly 10 Acad Fgmg, Black Black Deep Jungle, 32 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
96,57 €
Livraison à 13,49 €
Chaussures de football enfant Nike Zoom Superfly 10 Academy FG/MG Noir 32 Unisex

Offre la moins chère

Nike Jr. Mercurial Superfly 10 AcademyChaussures de football hautes MG pour petits/grands enfantsVous voulez passer à la vitesse supérieure ? Nous avons conçu ces chaussures Academy avec une unité Air Zoom améliorée au niveau du talon. Elle vous donne la sensation de propulsion nécessaire pour franchir la ligne arrière. Le résultat est la Mercurial la plus réactive que nous ayons jamais fabriquée, pour que tu puisses faire parler ta vitesse et mettre le ballon au fond des filets.Toucher amplifiéLa tige est fabriquée en NikeSkin avec des chevrons intégrés, ce qui permet de contrôler le ballon et vous donne vraiment la sensation de jouer pieds nus.Traction rapideLe motif de traction en forme de vague est une série de crampons en cascade, ce qui permet d'engager une plus grande surface de l'unité Air Zoom tout en fournissant la quantité appropriée d'adhérence.Snug FitDes languettes et une sangle se combinent pour un design qui élimine le besoin de lacets et vous permet d'entrer rapidemen.
50,00 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr

Informations sur le produit

En bref

• Ajustement sécurisé grâce à la tige extensible.
• Traction optimisée sur gazon artificiel avec crampons multidirectionnels.
• Confort supérieur avec doublure douce et semelle rembourrée.

Produits similaires

DREAM PAIRS Kids Chaussures Crampons de Football Enfants Tige Souple avec Une Sensation de Sensibilité Protection Optimale pour Garçons et Filles Noir/Vert SDSO2307K Taille 28.5
25,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Club FG/MG Bleu/Blanc/Rose 45
35,95 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/football
Livraison à 6,95 €
Adidas F50 Elite Laceless Fg Junior Football Boots Jaune EU 30 1/2 Enfants
82,99 €
Comparer 3 prix
Goalinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
joma maxima indoor Noir/Bleu 42
29,95 €
Comparer 2 prix
passasports.fr/football
Livraison à 6,95 €
Joma Chaussures de football en salle Maxima 2531 Homme Noir 44 EU
29,95 €
Comparer 7 prix
passasports.fr/football
Livraison à 6,95 €