Chaussures Homme HEAD Endure Pro BOA Blanc / Jaune - TERRE BATTUE

Chaussures de Padel Zapatillas Head Endure Pro Boa Clay Men 273015 Whyw 46.5 46.5

Chaussures Homme HEAD Endure Pro BOA Blanc / Jaune - TERRE BATTUE

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
129,90 €
Livraison gratuite

HEAD Endure Pro BOA Chaussure Terre Battue Hommes-Blanc,Jaune 46.5

2 - 3 jours ouvrables
138,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de Padel Zapatillas Head Endure Pro Boa Clay Men 273015 Whyw 46.5 46.5

3 à 5 jours ouvrables
142,95 €
Livraison gratuite

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Blanc EU 46 1/2 Homme

2-4 jours ouvrables
145,99 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures Homme HEAD Endure Pro BOA Blanc / Jaune - TERRE BATTUE

Offre la moins chère

Head a conçu les chaussures Head Endure Pro BOA Clay pour combler le fossé entre ses modèles Revolt Pro, stables et résistants, et ses modèles Sprint Pro, rapides et respirants. Elles offrent un ajustement et des sensations haut de gamme qui profiteront à tous les joueurs, quel que soit leur niveau. Elles sont équipées d'un système BOA à double molette (Li2) sur chaque chaussure, qui vous permet de personnaliser l'ajustement et de resserrer ou desserrer chaque cran de la molette pour un confort optimal. Ce système BOA redistribue également la pression sur le dessus du pied afin qu'il épouse et enveloppe le pied plutôt que de le comprimer. La tige a été fabriquée en PU moulé qui offre un bon maintien tout en protégeant contre les frottements pour ceux qui glissent sur des surfaces dures. Le système de chausson interne ajoute au confort et permet à ces chaussures de respirer facilement, sans oublier le système de refroidissement Head Cooling System qui aère les pieds grâce à une fenêtre
129,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

Scarpe Babolat MOVEA North Atlantic White 2024, Pointure 46
69,95 €
Voir l'offre
sportlet.store(FR)
Livraison à 9,64 €
Chaussures de Padel Kswiss Express Light 3 Hb Padel 98900487 Femmes Bleu Clair 39.5
69,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à 9,95 €
Scarpe Babolat MOVEA North Atlantic White 2024, Pointure 42.5
69,95 €
Voir l'offre
sportlet.store(FR)
Livraison à 9,64 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Blanc EU 40 1/2 Femme
84,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à 9,95 €
Chaussures de Padel Babolat Jet Ritma Navy Blue Pink Women's 31s23753 4111 41
79,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à 9,95 €