Chaussures de Padel Zapatillas Head Revolt Pro 5.0 Clay 273216 Bbte 40.5 40.5

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
104,95 €
Livraison gratuite

Head Racket Revolt Pro 5.0 Clay Shoes Noir EU 40 1/2 Homme

8-10 jours ouvrables
106,99 €
Livraison à 2,99 €

HEAD Revolt Pro 5.0 Terre battue Homme Bleu Marine 40 1/2

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
108,95 €
Livraison à 6,95 €

HEAD Revolt Pro 5.0 Terre battue Homme Bleu Marine 40 1/2

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
108,95 €
Livraison à 6,95 €

HEAD Revolt Pro 5.0 Clay Chaussures de Tennis Hommes

2 à 3 jours ouvrés
148,03 €
Livraison gratuite

HEAD Revolt Pro 5.0 Clay Chaussures de Tennis Hommes

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
156,00 €
Livraison gratuite
Chaussures de Padel Zapatillas Head Revolt Pro 5.0 Clay 273216 Bbte 40.5 40.5

Offre la moins chère

Head Revolt Pro 5.0 Clay Bleu Marine, stabilité avancée Les Chaussures Revolt Pro 5.0 Clay de Head sont spécialement conçues pour dominer le court en terre battue et de padel. Elles assurent une stabilité optimale et une durabilité inégalée. Leur semelle à épi complète garantit une traction constante et des glissades contrôlées, essentielles lors des échanges prolongés depuis le fond du court. Le composé HyBrasion™ offre une résistance supérieure à l'usure, même lors d'entraînements intensifs. Elles incluent une tige en PU moulé, flexible et robuste, avec des renforts stratégiques dans les zones les plus exposées au frottement. La semelle intermédiaire à triple densité avec DynaFoam au talon absorbe les chocs, tandis que l'avant-pied réactif améliore l'accélération. Conçues pour les joueurs de fond exigeants Cette chaussure Head 2026 est orientée vers les joueurs de fond de court qui basent leur jeu sur des déplacements latéraux intenses et une stabilité absolue. Son ajusteme
104,95 €
3 à 5 jours ouvrables
padelnuestro.com/fr

Produits similaires

Scarpe Babolat MOVEA North Atlantic White 2024, Pointure 46
69,95 €
Voir l'offre
sportlet.store(FR)
Livraison à 9,64 €
Chaussures de Padel Kswiss Express Light 3 Hb Padel 98900487 Femmes Bleu Clair 39.5
69,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à 9,95 €
Scarpe Babolat MOVEA North Atlantic White 2024, Pointure 42.5
69,95 €
Voir l'offre
sportlet.store(FR)
Livraison à 9,64 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Blanc EU 40 1/2 Femme
84,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à 9,95 €
Chaussures de Padel Babolat Jet Ritma Navy Blue Pink Women's 31s23753 4111 41
79,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à 9,95 €