Chaussures de Padel Zapatillas Head Revolt Pro 5.0 Clay 273236 Rddr 41 41

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
104,95 €
Livraison gratuite

Head Racket Revolt Pro 5.0 Clay Shoes Rouge EU 41 Homme

2-4 jours ouvrables
106,99 €
Livraison à 2,99 €

HEAD Revolt Pro 5.0 Clay Chaussures de Tennis Hommes

2 à 3 jours ouvrés
122,48 €
Livraison gratuite

Chaussures Homme HEAD Revolt Pro 5.0 Red - TERRE BATTUE

Livraison en 7 jours ouvrés
135,90 €
Livraison gratuite
Chaussures de Padel Zapatillas Head Revolt Pro 5.0 Clay 273236 Rddr 41 41

Offre la moins chère

Revolt Pro 5.0 Clay Rouge, traction excellente Les Chaussures Revolt Pro 5.0 Clay intègrent une semelle spécifique pour terre battue et terrain de padel avec un motif de épi profond, conçu pour offrir une adhérence sûre et des glissades précises. Cela permet de freiner avec contrôle et de réaccélérer sans perdre de stabilité. Structure et matériaux La structure repose sur un composé HyBrasion™, hautement résistant à l'abrasion, et sur un châssis en TPU moulé en 3D qui renforce le médio-pied. La semelle intermédiaire TRI-NRG fonctionne en trois phases : absorption des chocs, rigidité torsionnelle et retour d'énergie. Pour les joueurs de fond avec un jeu agressif Ces Chaussures homme Head sont conçues pour les joueurs qui construisent le point depuis le fond du court, avec des déplacements latéraux constants et des appuis exigeants. Elles offrent une base solide qui transmet sécurité lors de longs échanges et situations défensives. L'ajustement moyen garantit un confort prolong
104,95 €
3 à 5 jours ouvrables
padelnuestro.com/fr

Produits similaires

Scarpe Babolat MOVEA North Atlantic White 2024, Pointure 42.5
74,91 €
Voir l'offre
sportlet.store(FR)
Livraison à 9,64 €
Chaussures de Padel Kswiss Express Light 3 Hb Padel 98900487 Femmes Bleu Clair 39.5
69,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à 9,95 €
Scarpe Babolat MOVEA North Atlantic White 2024, Pointure 46
74,91 €
Voir l'offre
sportlet.store(FR)
Livraison à 9,64 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Blanc EU 40 1/2 Femme
84,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à 9,95 €
Chaussures de Padel Babolat Jet Ritma Navy Blue Pink Women's 31s23753 4111 41
79,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à 9,95 €