Chaussures de randonnée SALEWA PEDROC 2 PTX M (Black Out/Bungee Cord) Homme 9,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
112,50 €
Livraison à partir de 5,69 €

Salewa - Pedroc 2 Ptx M Black Out Bungee Cord - 9.5 - Chaussures de Fast Hiking

2 à 4 jours ouvrés
119,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa Pedroc 2 Powertex - homme

24h
150,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Stalheim Vert 40
101,53 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Chaussures de randonnée Keen Zionic Vert 45,5
170,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Chaussures de randonnée Helly Hansen Stega HT Vert 43
108,50 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Chaussures de randonnée Chiruca Cares 02 Gore-Tex Marron 46
203,77 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Cantabria Bleu 36
90,83 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Chaussures de randonnée SALEWA PEDROC 2 PTX M (Black Out/Bungee Cord) Homme 9,5

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de randonnée Pedroc 2 Powertex® : légère, étanche et rapide, idéale pour la montagne et la ville, offrant confort et adhérence optimale. Chaussures de randonnée légères et polyvalentes Conçue pour les aventuriers, cette chaussure de randonnée rapide allie légèreté et performance. Sa semelle intermédiaire en EVA offre un excellent amorti et un rebond dynamique, tandis que le système 3F de Salewa assure un soutien optimal. Que ce soit en montagne ou en milieu urbain, elle s'adapte à tous les terrains. La membrane Powertex garantit une imperméabilité et une respirabilité sans PFC, tandis que la semelle extérieure Pomoca à crampons directionnels assure une traction exceptionnelle. Avec des détails réfléchissants pour les randonnées nocturnes, cette chaussure est idéale pour ceux qui recherchent confort et sécurité dans leurs explorations. Atouts Imperméabilité et respirabilité grâce à la membrane Powertex. Semelle extérieure Pomoca pour une adhérence optimale. Systè
112,50 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)