Chaussures de randonnée DOLOMITE Shoe 54 High Dust GTX (Sage Green) 9.5 UK

Dolomite Outdoor Chaussures de randonnée Shoe 54 High Dust GTX Sage Green Homme 9.5 UK

Chaussures de randonnée DOLOMITE Shoe 54 High Dust GTX (Sage Green) 9.5 UK

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
144,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Dolomite - 54 High Dust GTX - Chaussures de loisirs - EU 44 - sage green

4 à 6 jours ouvrables
152,96 €
Livraison gratuite

Dolomite Homme 54 High Dust GTX Chaussures, Sage Green, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,00 €

Dolomite Homme 54 High Dust GTX Chaussures, Sage Green, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,95 €
Livraison gratuite

Dolomite Homme 54 High Dust GTX Chaussures, Sage Green, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
186,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dolomite - Baskets d`aventure Outdoor - Homme - Chaussures - Bleu - Taille: 43 1/2 EU
158,32 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex M - Homme - Vert - taille 44- modèle 2025
87,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Carezza Leather - Chaussures de loisirs - EU 42 - atlantic blue
130,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex W - Femme - Violet - taille 38- modèle 2025
87,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Carezza Leather - Chaussures de loisirs - EU 41,5 - atlantic blue
130,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée DOLOMITE Shoe 54 High Dust GTX (Sage Green) 9.5 UK

Offre la moins chère

Découvrez le modèle 54 High Dust GTX : des chaussures alliant style urbain et performance outdoor, avec daim certifié, membrane GORE-TEX et semelle Vibram® pour une adhérence optimale. Chaussures polyvalentes pour aventures urbaines et outdoor Ces chaussures allient style et fonctionnalité, parfaites pour les passionnés de montagne et de vie citadine. Leur design inspiré du modèle emblématique 54 offre une esthétique moderne tout en préservant l'authenticité. Conçues pour passer aisément d'un environnement à l'autre, elles sont idéales pour les explorations en milieu urbain ou naturel. Fabriquées avec des matériaux de haute qualité, elles intègrent une tige en daim certifié LWG et une doublure en GORE-TEX pour une imperméabilité optimale. La semelle extérieure Dolomite Vibram® en IceTrek2 assure une excellente adhérence et durabilité, rendant ces chaussures adaptées à toutes les surfaces, tout en offrant un confort inégalé. Atouts Design moderne et authentique, adapté à divers environ
144,00 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)