Chaussures de randonnée enfant Regatta Holcombe III Gris 33

Regatta Bottes de marche Holcombe III pour enfants, violet, 33 EU

Chaussures de randonnée enfant Regatta Holcombe III Gris 33

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
39,15 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée enfant Regatta Holcombe III 33

5 à 7 jours ouvrés
41,37 €
Livraison à 6,99 €

Regatta Holcombe Iii Hiking Boots Gris EU 33 Fille

Prix total le moins cher
12 jours ouvrable(s)
42,99 €
Livraison à 2,99 €

Regatta Bottes de marche Holcombe III pour enfants, violet, 33 EU

2 à 3 jours ouvrés
49,85 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée enfant Regatta Holcombe III Gris 33

Offre la moins chère

Les chaussures de randonnée Holcombe III Junior de Regatta sont parfaites pour les mini-explorateurs. La tige technique en synthétique confortable dispose d'une finition résistante à l'eau pour empêcher la pluie et les éclaboussures de passer. Les bottes sont équipées d'un col et d'une languette rembourrés en mousse pour plus de confort, ainsi qu'une semelle intérieure TECFOAM pour un confort supplémentaire. La membrane ISOTEX offre une imperméabilité respirante, gardant les petits pieds au frais. L'embout et le talon en synthétique robuste offrent une protection supplémentaire, rendant la marche plus facile sur leurs pieds. Qu'ils soient en randonnée ou à explorer en plein air, la semelle extérieure Duo Grip assure une excellente traction sur différentes surfaces, les aidant à rester stables peu importe où leurs aventures les mènent.Tige : Synthétique technique durable et imperméable qui repousse l'eauCol et languette rembourrés de mousse pour plus de confortIntérieur : MEMBRANE ISO..
39,15 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Regatta – Bottes de pluie Lady Harper – Vert – EU 42 – Femme
23,96 €
Comparer 7 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Regatta Bottes en caoutchouc Harriett II – Imperméables pour femmes
22,74 €
Comparer 10 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Regatta Bottes de pluie Harper Femme Vert forêt foncé Taille 37 (FR)
23,96 €
Comparer 7 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Regatta Bottes de pluie Harriett II en caoutchouc imperméables Femme 38
22,74 €
Comparer 10 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Regatta Bottes de pluie femme Harriett II imperméables Vert EU 36
22,74 €
Comparer 10 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €