Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex Gris 43

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Chaussures randonnée homme Onyx - 43

Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex Gris 43

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
140,17 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43

5 à 7 jours ouvrés
140,65 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Chaussures randonnée homme Onyx - 43

Livraison sous 2 à 3 jours
169,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Onyx) Homme 43

Livraison sous 2 a 5 jours
171,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

La Sportiva Prodigio Hike Gore-tex® Hiking Shoes Gris EU 43 Homme

10 jours ouvrable(s)
207,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5
140,01 €
Comparer 10 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Prodigio Carbon/Marmalade pour Homme - Taille 44 - Gris Gris 44
119,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - Prodigio Hike Gore-Tex Onyx Mountain Red - 42.5 - Chaussures de Fast Hiking
149,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
La Sportiva Chaussures Prodigio Pro bleu marine rose jaune Femme – Pointure 39
147,41 €
Comparer 9 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva - Prodigio 2 - Chaussures de trail - EU 41,5 - yellow / black
115,78 €
Comparer 10 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex Gris 43

Offre la moins chère

Révolutionnaire, la Prodigio Hike GTX s'adresse aux adeptes de fast hiking voulant se déplacer avec aisance en terrain montagneux. Dotée d'une empeigne en mesh High Tenacity résistante et très respirante, elle offre un amorti exceptionnel dans les traversées et les pentes les plus raides. La membrane GORE-TEX ePE Extended Comfort maintient vos pieds au sec en toutes circonstances pour favoriser la concentration sur les sentiers. Le talon ergonomique et le renfort en caoutchouc à l'arrière garantissent un excellent maintien du pied, tandis que le col en tricot innovant enveloppe la cheville pour gagner en stabilité. Dans la boue ou les pierriers, la semelle extérieure FriXion Red a fait ses preuves en matière d'adhérence. Enfin, la pointe bénéficie d'un renfort en caoutchouc protégeant des pierres et des racines, pour que rien ne vous freine. Atteignez les sommets plus rapidement et profitez confortablement de la descente avec la Prodigio Hike GTX.Membrane imperméable : GORE-TEX Exten..
140,17 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr