Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike GTX Noir 43,5

Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5

Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike GTX Noir 43,5

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
140,01 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike GTX 43,5

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
140,01 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike GTX Noir 43,5

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
140,01 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Chaussures randonnée homme Black / Savana - 43.5

Livraison sous 2 à 3 jours
159,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Prodigio Hike Gore-Tex Black Savana - 43.5 - Chaussures de Fast Hiking

2 à 4 jours ouvrés
159,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Chaussures multisports - EU 43,5 - black / savana

4 à 6 jours ouvrables
167,16 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Prodigio Hike GTX Black/Savana pour Homme - Taille 43,5 - Noir Noir 43,5

Livraison sous 24/48h
169,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex Noir 43.5

2 jours ouvrables
170,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée LA SPORTIVA Prodigio Hike GTX (Black/Savana) Homme 43.5

Livraison sous 2 a 5 jours
170,96 €
Livraison à partir de 1,20 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
217,50 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Millet Chaussures Hike Up Mid Gore-Tex Homme Noir 46
139,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de randonnée La Sportiva Prodigio Hike GTX Noir 43,5

Offre la moins chère

Révolutionnaire, la Prodigio Hike GTX s'adresse aux adeptes de fast hiking voulant se déplacer avec aisance en terrain montagneux. Dotée d'une empeigne en mesh High Tenacity résistante et très respirante, elle offre un amorti exceptionnel dans les traversées et les pentes les plus raides. La membrane GORE-TEX ePE Extended Comfort maintient vos pieds au sec en toutes circonstances pour favoriser la concentration sur les sentiers. Le talon ergonomique et le renfort en caoutchouc à l'arrière garantissent un excellent maintien du pied, tandis que le col en tricot innovant enveloppe la cheville pour gagner en stabilité. Dans la boue ou les pierriers, la semelle extérieure FriXion Red a fait ses preuves en matière d'adhérence. Enfin, la pointe bénéficie d'un renfort en caoutchouc protégeant des pierres et des racines, pour que rien ne vous freine. Atteignez les sommets plus rapidement et profitez confortablement de la descente avec la Prodigio Hike GTX.TECH INFOFrixion XT RedImpact Bra......
140,01 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr