Chaussures de randonnée La Sportiva TX4 Evo GTX 42

La Sportiva Chaussures d'approche TX4 Evo GTX GORE-TEX® cuir Bleu 42 Homme

Chaussures de randonnée La Sportiva TX4 Evo GTX 42

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
165,95 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva TX4 Evo GTX Bleu 42

3 à 5 jours ouvrés.
166,74 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva Tx4 Evo Gore-tex® Approach Shoes Bleu EU 42 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva TX4 Evo GTX Bleu 42

5-7 jours ouvrables
167,06 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures de randonnée La Sportiva TX4 Evo GTX 42

Offre la moins chère

TX4 Evo GTX est le chausson en cuir développé pour assurer une stabilité et une adhérence maximales même sur les terrains les plus accidentés.Idéal pour les approches techniquess et les passages d'escalade faciles, elle offre un confort inégalé grâce aux matériaux qui composent l'empeigne et aux grands volumes intérieurs. La membrane GORE-TEX Extended Comfort rend le chausson imperméable et respirant même lors d'une utilisation prolongée.La bande de roulement avec composé Vibram® MegaGrip et avec la structure des crampons brevetée Impact Brake System™ permet d'avoir toujours une stabilité maximale en descente et un contrôle de traction parfait en montée. La grande Climbing Zone en pointe garantit précision et bonne accroche en montée et dans les passages les plus délicats.La semelle intercalaire spéciale avec insert breveté Resole Platform™ permet de ressemeler le TX4 Evo GTX sans affecter ses caractéristiques techniquess et de confort. Ressemelez vos chaussons, c'est en prolonger la d
165,95 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
193,93 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures de randonnée journée Ultra Raptor 3 W Mauve/Mineral Red Femme Taille 39
121,26 €
Comparer 14 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €