Chaussures de randonnée La Sportiva Ultra Raptor 3 Noir 42

La Sportiva - Ultra Raptor 3 Black - 42 - Chaussures de Fast Hiking

Chaussures de randonnée La Sportiva Ultra Raptor 3 Noir 42

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
119,30 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée La Sportiva Ultra Raptor 3 42

5 à 7 jours ouvrés
119,77 €
Livraison à partir de 6,99 €

La Sportiva - Ultra Raptor 3 Black - 42 - Chaussures de Fast Hiking

2 à 4 jours ouvrés
131,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva - Ultra Raptor 3 - Chaussures randonnée homme Black - 42

Livraison sous 2 à 3 jours
147,90 €
Livraison gratuite

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 - Homme - - taille 42- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
147,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 Noir 42

2 jours ouvrables
148,00 €
Livraison gratuite

Chaussures La Sportiva Ultra Raptor 3 gris foncé - 42

Livraison en 24 heures
148,95 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Ultra Raptor 3 - Chaussures multisports - EU 42 - black

4 à 6 jours ouvrables
164,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Sportiva - Ultra Raptor II Women Ink Topaz - 36.5 - Chaussures de trail
119,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures La Sportiva Ultra Raptor II orange rouge femme - 37.5
109,90 €
Comparer 9 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
La Sportiva – Chaussures de randonnée – Ultra Raptor II JR – Velvet/Flamingo – Taille Enfant 33
70,33 €
Comparer 10 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Ultra Raptor II Woman ( InkTopaz) 37
114,90 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Chaussures de randonnée La Sportiva Ultra Raptor 3 Noir 42

Offre la moins chère

Cette troisième version de l'emblématique chaussure de randonnée Ultra Raptor 3 est toujours aussi polyvalente et technique. Sommets, longs treks ou randonnées près de chez soi, elle vous mènera à bon port. L'empeigne en ripstop solide et respirante est renforcée par un pare-pierre et un enrobage en caoutchouc qui protègent des pierres et des racines. L'intercalaire associe un matériau souple à une couche plus structurée sous le talon pour un meilleur maintien. Le collier avec guêtre intégrée empêche les pierres, gravillons et autres débris de pénétrer dans la chaussure. La semelle extérieure FriXion White avec technologie Impact Brake System™ offre une adhérence exceptionnelle pour la traction en montée et des descentes maîtrisées. Les rainures souples le long de la semelle renforcent la mobilité lorsque vous crapahutez, tandis qu'un contrefort de talon en TPU ajoute de la stabilité. L'Ultra Raptor 3 est une chaussure tout-terrain robuste qui vous accompagnera partout.Gaiter: Le col..
119,30 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr