Chaussures de randonnée légère adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-tex 44

Adidas Free Homme - Baskets, Bleu - Pointure 44 - Maille/synthétique Blue 44

Chaussures de randonnée légère adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-tex 44

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
96,89 €
Livraison à partir de 6,99 €

adidas - Terrex Free Hiker 2 Low GTX - Chaussures randonnée homme Legend Ink / Ray Blue / Crystal Sky - 44

11 jours
189,90 €
Livraison gratuite

Adidas Free Homme - Baskets, Bleu - Pointure 44 - Maille/synthétique Blue 44

3-4 days
189,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Chaussure de randonnée basse Terrex Free Hiker 2.0 Gore-Tex Legend Ink / Ray Blue / Crystal Sky 44

2-4 jours ouvrés
190,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Chaussures de randonnée Terrex Free Hiker 2.0 Low Marron Homme EU 43 1/3
134,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Hiking Shoes Marron EU 42 Homme
134,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Free Hiker 2 Low Homme Marron Taille 7,5 UK
134,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de randonnée légère adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-tex 44

Offre la moins chère

Le plaisir de la randonnée réside tout autant dans le parcours que la destination. Pars à l'aventure en toute confiance avec la chaussure adidas TERREX Free Hiker 2.0. Mixant les styles trail running et randonnée, cette chaussure allie légèreté et maintien pour un confort durable. Le caoutchouc Continental™ garantit une accroche supérieure sur les racines et les pierres, sèches ou mouillées. BOOST offre un retour d'énergie infini et un confort ultime à chaque pas. Sa membrane GORE-TEX imperméable empêche l'humidité de pénétrer pour garder tes pieds au sec sur les sentiers.En optant pour du recyclé, nous sommes en mesure de réutiliser des matériaux qui ont déjà été créés, ce qui contribue à réduire les déchets. Le choix des matériaux renouvelables nous aide également à réduire notre dépendance aux ressources épuisables. Nos produits fabriqués à partir d'un mélange de matières recyclées et renouvelables contiennent au moins 20 % de ces matériaux.Chaussant standard.Fermeture à lacets.Ti..
96,89 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr