Chaussures de randonnée MEINDL Island MFS 3000 Homme 8 5

Chaussures de randonnée MEINDL Island MFS 3000 Homme 42.5 (8.5 UK)

Chaussures de randonnée MEINDL Island MFS 3000 Homme 8 5

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
303,20 €
Livraison à partir de 1,20 €

MEINDL Meindl Island Mfs 3000 - Homme - Marron - taille 42 1/2- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
303,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Meindl - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - Island MFS 3000 Dark Brown/Nature pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Marron Marron 42,5

Livraison sous 24/48h
322,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Stalheim Vert 40
101,53 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de randonnée Keen Zionic Vert 45,5
170,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de randonnée Helly Hansen Stega HT Vert 43
108,50 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de randonnée Chiruca Cares 02 Gore-Tex Marron 46
203,77 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Cantabria Bleu 36
90,83 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de randonnée MEINDL Island MFS 3000 Homme 8 5

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures Meindl Island MFS 3000, alliant confort, imperméabilité et maintien optimal pour vos randonnées. Idéales pour tous les terrains et conditions. Chaussures de randonnée pour un confort optimal en montagne Les chaussures de randonnée Meindl Island MFS 3000 sont conçues pour les randonneurs exigeants, offrant un maintien exceptionnel de la cheville grâce à leur tige haute en cuir nubuck huilé. La doublure en Gore-Tex® garantit une imperméabilité parfaite, permettant d'affronter toutes les conditions climatiques sans compromis sur le confort. Équipées de la technologie MFS (Mousse à Mémoire de Formes), ces chaussures s'adaptent à la morphologie du pied pour un confort sur mesure. La semelle intérieure Air-Active® Soft Print Drysole assure un transfert d'humidité optimal, tandis que la semelle extérieure Meindl Multigrip® Rock offre une excellente adhérence sur tous les terrains, rendant chaque randonnée agréable et sécurisée. Atouts Confort personnalisé grâce à la
303,20 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)