Chaussures de randonnée MEINDL Island MFS 3000 Homme 9,5

MEINDL Meindl Island Mfs 3000 - Homme - Marron - taille 44- modèle 2026

Chaussures de randonnée MEINDL Island MFS 3000 Homme 9,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
303,20 €
Livraison à partir de 1,20 €

MEINDL Meindl Island Mfs 3000 - Homme - Marron - taille 44- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
303,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Meindl - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - Island MFS 3000 Dark Brown/Nature pour Homme en Cuir - Taille 44 - Marron Marron 44

Livraison sous 24/48h
322,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Meindl Chaussures de randonnée Island MFS Active GORE-TEX Homme Marron Taille 46 1/2 2026
287,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Meindl Chaussures de randonnée Island MFS Active Marron Taille 43
287,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Meindl Chaussures de randonnée Homme Island Pro MFS 600791 Gris 42 EU
298,72 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,90 €
Meindl Chaussures de trekking Island MFS Active GORE-TEX Marron 44 EU (9,5 UK)
250,73 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Meindl Island Pro MFS 600791, Chaussures de randonnée homme - Gris (Gris-TR-A-4-270), 45 1/3 EU
321,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée MEINDL Island MFS 3000 Homme 9,5

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures Meindl Island MFS 3000, alliant confort, imperméabilité et maintien optimal pour vos randonnées. Idéales pour tous les terrains et conditions. Chaussures de randonnée pour un confort optimal en montagne Les chaussures de randonnée Meindl Island MFS 3000 sont conçues pour les randonneurs exigeants, offrant un maintien exceptionnel de la cheville grâce à leur tige haute en cuir nubuck huilé. La doublure en Gore-Tex® garantit une imperméabilité parfaite, permettant d'affronter toutes les conditions climatiques sans compromis sur le confort. Équipées de la technologie MFS (Mousse à Mémoire de Formes), ces chaussures s'adaptent à la morphologie du pied pour un confort sur mesure. La semelle intérieure Air-Active® Soft Print Drysole assure un transfert d'humidité optimal, tandis que la semelle extérieure Meindl Multigrip® Rock offre une excellente adhérence sur tous les terrains, rendant chaque randonnée agréable et sécurisée. Atouts Confort personnalisé grâce à la
303,20 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)