Meindl - Chaussures d'alpinisme GORE-TEX - Jorasse GTX Orange pour Homme - Taille 44,5 Orange 44,5

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10

offres d'occasion à partir de

Meindl - Chaussures d'alpinisme GORE-TEX - Jorasse GTX Orange pour Homme - Taille 44,5 Orange 44,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
291,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10

Livraison sous 1 a 2 jours
311,96 €
Livraison à partir de 1,20 €

Meindl - Jorasse GTX® - Chaussures trekking homme Orange - 44.5

9 jours
319,90 €
Livraison gratuite

Meindl Jorasse GTX Orange 44 2/3

1 à 2 jours
326,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Meindl Jorasse GTX 44,5

5 à 7 jours ouvrés
343,75 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée Meindl Jorasse GTX Orange 44,5

2-4 jours ouvrables
343,75 €
Livraison à partir de 6,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à la doublure Gore-Tex et la semelle Vibram.
• Résistance supérieure avec l'utilisation de cuir Nubuck de qualité.
• Design audacieux et attrayant avec une couleur orange dynamique.

Produits similaires

The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
231,92 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Millet Chaussures Hike Up Mid Gore-Tex Homme Noir 46
139,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Meindl - Chaussures d'alpinisme GORE-TEX - Jorasse GTX Orange pour Homme - Taille 44,5 Orange 44,5

Offre la moins chère

La Jorasse GTX Orange de Meindl est une chaussure d'alpinisme pour homme.La Jorasse GTX est une chaussure de haute montagne pour les cas les plus extrêmes, fiable en toutes situations et sur les terrains les plus critiques. Parfaitement adaptée à l'utilisation de crampons, sur les rochers, comme sur la glace.La tige de la Jorasse GTX est construite dans un matériau microfibre avec empiècements en mesh et est suffisamment flexible pour offrir un excellent confort de port.Le laçage s'étend loin à l'avant du pied garantissant ainsi un excellent maintien et un très bon contact avec la chaussure, aspect particulièrement important en escalade.Les boucles spéciales permettent un laçage rapide et sans effort. Une large bande pare-pierre asymétrique protège le pied et la tige de la chaussure.Ce pare-pierre est plus important sur la face intérieure de la chaussure pour offrir une meilleure protection en escalade.La doublure GORE-TEX assure l'imperméabilité et la respirabilité de la chaussure et
291,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com