Chaussures de randonnée Salewa Ortles Edge Mid GTX 40

offres d'occasion à partir de

Chaussures de randonnée Salewa Ortles Edge Mid GTX 40

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
295,65 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Ortles Edge Mid GTX - Chaussures de montagne - EU 40 - navy blazer / black

4 à 6 jours ouvrables
320,36 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Edge Mid Gore-Tex (Navy Blazer/Black) homme 40 (6.5 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
324,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Millet Chaussures Hike Up Mid Gore-Tex Homme Noir 46
139,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Extegra Gore-tex - Homme - Noir - taille 44 2/3- modèle 2026
83,99 €
Comparer 7 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Chaussures pour femmes MOAB Speed 2 MID GTX Merrell - Nougat 42
141,12 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
SALOMON X Ultra Alpine Mid Gore-tex W - Femme - Noir - taille 40 2/3- modèle 2025
114,66 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures Innovo Low Lowa - Dune 40
128,00 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Chaussures de randonnée Salewa Ortles Edge Mid GTX 40

Offre la moins chère

L'automne et l'hiver dans la Val Gardena, le Sella et la Val di Fassa offrent d'exceptionnelles journées en montagne, mais requièrent des chaussures agiles et de ne pas craindre les hauteurs.Les chaussures Ortles Edge Mid Gore-Tex® sont une solution rapide, robuste, mais légère et polyvalente pour l'alpinisme, où un équipement précis et offrant un maintien adapté est nécessaire. Leurs matériaux et technologies innovants font de ces chaussures d'alpinisme le produit polyvalent parfait, offrant un grand confort d'utilisation et une grande précision pour l'ascension. Cette combinaison les rend également particulièrement légères et exceptionnellement robustes. Elles offrent ainsi un équilibre parfait entre durabilité et confort, agilité et protection.La tige en nylon Schoeller® haute résistance a un renfort latéral et des inserts en caoutchouc et TPU pour une protection supplémentaires contre les rochers et les éboulis, et est complétée par le système déposé 3F SALEWA® renforcé par des....
295,65 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr