Chaussures de sécurité Aigle Solter S3 Gris 43

Chaussures de sécurité AIGLE Solter S3 ultra légère

Chaussures de sécurité Aigle Solter S3 Gris 43

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
72,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de sécurité Aigle Solter S3 Gris 43

3 à 5 jours ouvrés
72,59 €
Livraison à 6,99 €

Aigle Solter S3 Trainers Gris EU 43 Homme

Prix total le moins cher
28-30 jours ouvrables
74,99 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures de sécurité Aigle Solter S3 Gris 43

Offre la moins chère

La chaussure de sécurité ultra-légÚre idéale pour un usage quotidien. Sa semelle offre une grande légÚreté grâce à son insert EVA. Renforcée dâune coque protectrice en composites, elle est confortable grâce à sa semelle de confort AIGLE FORM PRO. 0 -Semelle intérieure antistatique-Décharge électrostatique-LégÚreté, confort et résistance-Semelle extérieure résistante aux hydrocarbures, antiglisse-Chaussure certifiée Sécurité S3-Dépourvue de métal-PremiÚre anti-perforation. - Nettoyer lâintérieur et lâextérieur de la chaussure à lâaide dâun chiffon humide non pelucheux. - Ne jamais sécher des chaussures humides prÚs dâune source de chaleur, ni en exposition directe au soleil. - Entretien des cuirs à aspect velours (croûte de cuir, nubuck) : brosser la surface à lâaide dâune brosse souple afin dâÃŽter la poussiÚre puis appliquer un imperméabilisant (ne jamais utiliser de cirage). - Entretien des cuirs à aspect lisse : essuyer la surface à lâaide dâun chiff
72,00 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
79,99 €
Comparer 19 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
U-Power Chaussure basse Redlion Carbon RL20013 S3 ESD SRC taille 41
88,98 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Gaston Mille Bottes fourrées KAMA S3 CI - cuir marron, embout et semelle acier
45,68 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €