Chaussures de sécurité basses MASCOT Originals - F1001-715

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
98,11 €
Livraison à partir de 4,90 €

Chaussures de sécurité basses MASCOT Originals - F1001-715-50 G

Se renseigner auprès du vendeur
100,07 €
Livraison à partir de 4,90 €

Chaussures de sécurité basses Originals - F1001-715-50

Se renseigner auprès du vendeur
100,07 €
Livraison à partir de 4,90 €

Mascot Sécuritéitshoes Footwear Originals F1001-715 50 (Weite 10)

7 Jours ouvrables
123,69 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à partir de 11,04 €
Chaussure Commander GTX Haix - Black 41
235,22 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Gants utilitaires Diadora Scarpa MDS LOW S3S FO HRO SR Noir
102,25 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,00 €
uvex Chaussures de sécurité basses 65682 S1P SRC semelle PUR taille 43 largeur 11
101,99 €
Comparer 10 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
ABEBA 7131131 X-LIGHT ESD Sandales O1 FO SRC Blanc Taille 35
95,89 €
Comparer 2 prix
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de sécurité basses MASCOT Originals - F1001-715

Offre la moins chère

Chaussures de sécurité classiques et intemporelles avec une sécurité totale et une bonne absorption des chocs. La semelle intérieure confortable offre un soutien, une absorption supplémentaire des chocs et elle permet même d'évacuer l'humidité et la transpiration. Sans métal, avec une coque en composite léger et un intercalaire anti-perforation en textile MASCOLAYER. Partie supérieure déperlante et antisalissure en cuir huilé. Bénéficiez d'une bonne adhérence sur toutes les surfaces grâce à la semelle extérieure antidérapante et autonettoyante de ces chaussures. Certification ESD, EN IEC 61340-4-3: 2018, EN 61340-5-1: 2016. La partie avant de la chaussure se plie avec souplesse en même temps que le pied. Semelle intérieure avec des renforts légers qui absorbent les chocs. Intercalaire anti-perforation MASCOLAYER. Sans métal. Cambrure multifonction stabilisatrice avec mousse amortisseur de chocs intégrée. Semelle non marking - ne déteignant pas. Semelle résistante aux huiles/hydrocarbur
98,11 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com