Baskets Rouchette Boston Noir 41

Chaussures de sécurité Boston noir et jaune taille 41 Noir

Baskets Rouchette Boston Noir 41

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
53,66 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de sécurité Boston noir et jaune taille 41

Se renseigner auprès du vendeur
54,52 €
Livraison à 12,00 €

Chaussures de sécurité Boston noir et jaune taille 41 Noir

Se renseigner auprès du vendeur
54,52 €
Livraison à 12,00 €

Baskets Rouchette Boston Noir 41

5 jours ouvrables
54,53 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de sécurité ROUCHETTE Boston - noir/jaune - normes SRA et S3 41

6 à 8 jours
62,50 €
Livraison gratuite
Baskets Rouchette Boston Noir 41

Offre la moins chère

Chaussure de sécurité en cuir imperméable dotée d'une coquille en acier et d'une semelle anti-perforation. Convient aux normes SRA et S3. NORME SRC Convient à la norme SRC qui permet une bonne résistance à la glisse sur les sols lisses tels que le carrelage, la céramique ou les sols metaliques. NORME S3 Convient à la norme S3 couvrant tout risque du pied au travail, par milieu sec ou humide. Idéal pour les personnes travaillant aussi bien en intérieur qu'en extérieur, tel que le BTP, l’industrie, la logistique, l’artisanat ou l’agriculture. RÉSISTANTE La chaussure de travail BOSTON est équipée d'une coquille en acier et d'une semelle anti perforation. CONFORTABLE La semelle intérieure de la chaussure est une semelle en EVA et offre le confort nécessaire pour affronter les longues heures de travail. RESPIRANTE La doublure textile de la chaussure est respirante. ISOLANTE La croûte de cuir de la chaussure est impérméable.
53,66 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussure DE SÉCURITÉ Basse Diadora Glove II S3 HRO Noir -17023580013
112,96 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
78,99 €
Comparer 20 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Chaussure de sécurité Basse Beat II Diadora - Textile Noir - T.45-701.175299.80013.45
Livraison à 11,04 €
COFRA COFRA Chaussure basse Rainproof, S3, ESD, SRC, Taille 44 Quantité:1
72,99 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 42
121,07 €
Comparer 14 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €