Chaussures de securité montantes CLASSIC MID S3S FO SC LG SR - Diadora - 18102130050 43

Diadora Bottes de sécurité Classic Mid S3S Unisexes Marron/Noir 43 EU

offres d'occasion à partir de

Chaussures de securité montantes CLASSIC MID S3S FO SC LG SR - Diadora - 18102130050 43

Prix total le moins cher
24/48H
83,42 €
Livraison à partir de 11,04 €

Chaussures de sécurité "CLASSIC MID S3S FO SC LG SR" DIADORA

24/48 heures
89,17 €
Livraison à partir de 7,90 €

Diadora Utility Classic Mid S3S, bottes de sécurité unisexes 43 EU Marron/Noir Marron/Noir

en stock
99,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Diadora Chaussure de sécurité basse Beat DA2 Text Low S1PS FO HRO SR noire 43
134,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Chaussures de sécurité montantes DIADORA SPORT DIATEX HIGH S7S FO CI SR - 181119C2815 45
106,57 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité montantes Sport Diatex High S7S FO CI SR 181119C2815 Taille 41
106,57 €
Comparer 7 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 11,04 €
Diadora Chaussures de sécurité montantes SPORT DIATEX HIGH 181119C2815 S7S FO CI SR Pointure 42
106,57 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 12,01 €
Chaussures de sécurité montantes DIADORA SPORT DIATEX HIGH S7S FO CI SR - 181119C2815 43
106,57 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 12,01 €
Chaussures de securité montantes CLASSIC MID S3S FO SC LG SR - Diadora - 18102130050 43

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures de sécurité montantes CLASSIC MID S3S FO SC LG SR, alliant confort et protection.Ces chaussures de sécurité sont conçues pour offrir une protection optimale aux travailleurs dans divers environnements. Avec une tige résistante et des embouts renforcés, elles garantissent une sécurité accrue contre les chocs et perforations. Idéales pour les travaux en extérieur ou en milieu industriel, elles bénéficient de la certification S3S FO SC LG SR qui assure une résistance à l'eau, aux huiles et antidérapantes.Caractéristiques techniques : elles possèdent une semelle extérieure anti-perforation, un embout de protection en acier, et sont fabriquées avec des matériaux durables pour une utilisation prolongée. Leur conception montante offre un meilleur maintien de la cheville, contribuant à prévenir les blessures. Ces chaussures assurent non seulement la sécurité, mais aussi le confort nécessaire pour une journée de travail productive.
83,42 €
24/48H
Bati-avenue.com