Chaussures de skating ROSSIGNOL X-IUM WCS SKATE (Noir/Orange) Mixte 48

offres d'occasion à partir de

Chaussures de skating ROSSIGNOL X-IUM WCS SKATE (Noir/Orange) Mixte 48

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
279,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Rossignol X-ium Wcs Skate Nordic Ski Boots Orange EU 48 Homme

Prix le moins cher
7 jours ouvrable(s)
279,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Rossignol - X-Ium WCS Skate - Chaussures ski de fond Black / Red - 31 (48)

5 jours
339,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

FISCHER Rcs Skate - Homme - Noir / Jaune - taille 46- modèle 2026
189,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 45 1/3- modèle 2026
173,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de ski de fond skating FISCHER Rcs Skate (Noir/jaune) 40
179,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 40 2/3- modèle 2026
173,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Fischer - Chaussures de ski nordique skating - RCS Skate pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42
209,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de skating ROSSIGNOL X-IUM WCS SKATE (Noir/Orange) Mixte 48

Offre la moins chère

Découvrez les Rossignol X-IUM World Cup Skating Boots, alliant légèreté, puissance et confort. Parfaites pour les skieurs avancés, elles garantissent performance et précision. Chaussures de skating pour performance en compétition Les chaussures de skating Rossignol X-IUM World Cup sont conçues pour les skieurs exigeants, alliant légèreté et puissance. Grâce à leur semelle spécifique et à leur construction en carbone, elles assurent un transfert d'énergie optimal et une stabilité accrue. Le design thermomoulable permet un ajustement parfait, garantissant confort et contrôle lors des performances. Le collier et le contrefort en carbone renforcent la rigidité tout en maintenant un poids léger. L'insert en carbone dans la semelle optimise la flexibilité pour un meilleur rendement. Ces chaussures sont idéales pour les skieurs avancés cherchant à maximiser leur efficacité sur la neige, que ce soit en entraînement ou en compétition. Atouts Construction en carbone pour une légèreté et une
279,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)