Rossignol - Chaussures de ski All-mountain/Freerando - Alltrack Pro 100 Lt W Gw Grey Blue/Black pour Femme - Taille 35 - Gris Gris 35

Chaussures de ski All Mountain ROSSIGNOL ALLTRACK PRO 100LT GW - Femme 225

offres d'occasion à partir de

Rossignol - Chaussures de ski All-mountain/Freerando - Alltrack Pro 100 Lt W Gw Grey Blue/Black pour Femme - Taille 35 - Gris Gris 35

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
274,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de ski All Mountain ROSSIGNOL ALLTRACK PRO 100LT GW - Femme 225

Livraison sous 2 a 5 jours
299,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Rossignol Alltrack Pro 100 Lt Gw W Woman Alpine Ski Boots Gris 22.5 Femme

7 jours ouvrable(s)
368,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures De Ski Rossignol Alltrack Pro 100lt Gw W Bleu Femme Bleu 2025 taille 22.5

5 jours
375,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon Toundra Pro CSWP - homme
142,72 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures De Ski Nordica Hf Pro 110 R Gw Noir Homme Noir 2026 taille 28.5
365,70 €
Comparer 2 prix
Snow-concept.com
Livraison gratuite
Rossignol Hero J4 Junior Alpine Ski Boots Noir 24.5 Enfants
74,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 45 1/3- modèle 2026
173,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de ski Freerando ROSSIGNOL Alltrack Elite 110 LT GW (White/Beige) Femme 235
329,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol - Chaussures de ski All-mountain/Freerando - Alltrack Pro 100 Lt W Gw Grey Blue/Black pour Femme - Taille 35 - Gris Gris 35

Offre la moins chère

L'Alltrack Pro 100 Lt W Gw est une chaussure de ski All-mountain/Freerando pour femme de niveau confirmé, développée par la marque Rossignol.Ce modèle polyvalent de haute performance est conçu pour vous accompagner dans toutes vos explorations. Dotée d'un flex de 100, elle permet une bonne transmission de puissance pour un maximum de précision et d'efficacité en courbe. De leur côté, les technologies Generative Design Grid et Dual Core agissent ensemble pour réduire le poids de la chaussure tout en conservant un haut niveau de rigidité. Cette combinaison améliore également les transmissions latérales pour une efficacité optimale et un contrôle plus vif.Dôtée d'inserts Low-Tech Dynafit® compatibles avec toutes les fixations de touring ainsi que d'une semelle GripWalk, l'Alltrack Pro 100 Lt W Gw vous accompagnera efficacement dans vos phases d'ascensions, avec ou sans skis aux pieds. Ajouté à cela, on retrouve un Mode Hike qui vous offre un grand débattement de 50°, particulièrement pour
274,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com