Lange Concept 12 Touring Ski Boots Bleu 29.0-29.5

CHAUSSURES DE SKI CONCEPT 12 GW BOA

Lange Concept 12 Touring Ski Boots Bleu 29.0-29.5

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
393,99 €
Livraison à 9,99 €

Chaussures de ski LANGE CONCEPT 12 GW BOA (Noir/Bleu) Femme 45-46.5 (29-29.5 Mondo)

0
416,00 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures de ski Lange Concept 12 Noir 44,5

3 à 5 jours ouvrés.
477,00 €
Livraison à 6,99 €

Lange - Concept 12 Gw Boa - 29-29.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
529,90 €
Livraison à 1,00 €
Lange Concept 12 Touring Ski Boots Bleu 29.0-29.5

Offre la moins chère

La performance rencontre le confort pour les skieurs les plus passionnés.Les chaussures de ski Lange Concept 12 BOA établissent une nouvelle norme en matière de confort et de facilité d´utilisation pour une chaussure de ski all-mountain.Elles combinent notre forme Comfort spacieuse et une conception facile à enfiler/retirer avec la languette Comfort Profile pour créer une chaussure facile à enfiler, qui s´adapte bien et offre de bonnes performances.Notre technologie Suspension Blade relie les tiges supérieure et inférieure pour un transfert de puissance fluide et une confiance accrue à chaque virage.Conçues avec l´ajustement micro-réglable du système de réglage BOA et un chausson personnalisable, les chaussures Concept 12 équilibrent ajustement et performance pour que vous puissiez vous concentrer sur le plaisir.Leur flex de 120 est conçu pour les skieurs avancés à la recherche de performance et de précision sans compromettre l´ajustement et le confort.Un simple insert réglable dans le
393,99 €
9-11 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)