Lange Xt3 Tour Light Mv 110 Touring Ski Boots Bleu 24.5 Homme

Chaussures De Ski De Rando Lange Xt3 Tour Light Mv 110 Bleu Homme Bleu 2024 taille 24.5

Lange Xt3 Tour Light Mv 110 Touring Ski Boots Bleu 24.5 Homme

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
541,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures De Ski De Rando Lange Xt3 Tour Light Mv 110 Bleu Homme Bleu 2026 taille 24.5

5 jours
621,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon Toundra Pro CSWP - homme
149,52 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol Hero J4 Junior Alpine Ski Boots Noir 24.5 Enfants
74,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 45 1/3- modèle 2026
173,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de ski Freerando ROSSIGNOL Alltrack Elite 110 LT GW (White/Beige) Femme 235
329,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
K2 - Chaussures de ski alpin - Indy 2 - Taille Enfant 32 - Noir Noir 32
69,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Lange Xt3 Tour Light Mv 110 Touring Ski Boots Bleu 24.5 Homme

Offre la moins chère

Légère.Réactive.Conçue pour explorer.Les chaussures de ski Lange XT3 Tour Light MV 110 allient une coque légère aux performances de descente éprouvées de Lange pour un rapport poids/performances inégalé dans une chaussure de randonnée.Un chausson adapté à la randonnée et des boucles légères associées à une coque légère en Grilamid® réduisent les grammes critiques pour les performances en montée.La compatibilité avec les fixations Tech lui confère une polyvalence de randonnée totale, et notre système de guêtre Activ Power V-Lock offre une amplitude de marche complète de 53 degrés pour une foulée fluide sur l´uptrack.Un flex de 110 offre aux skieurs intermédiaires une plateforme solide pour explorer le backcountry.D´une largeur de 99 mm, notre forme de volume moyen complète le chausson thermoformable et adapté à la randonnée pour un confort de ski et d´exploration toute la journée.Performances Free-Touring légères.La coque en plastique Grilamid® est incroyablement légère tout en offrant
541,99 €
7 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)