K2 Indy 2 Junior Alpine Ski Boots Bleu 20.5 Enfants

Chaussures De Ski K2 Indy 2 All Mountain Garçon Noir 2025 taille 20.5

offres d'occasion à partir de

K2 Indy 2 Junior Alpine Ski Boots Bleu 20.5 Enfants

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
78,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures De Ski K2 Indy 2 All Mountain Garçon Noir 2026 taille 20.5

5 jours
92,00 €
Livraison à partir de 8,00 €

Produits similaires

Salomon Toundra Pro CSWP - homme
142,72 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures De Ski Nordica Hf Pro 110 R Gw Noir Homme Noir 2026 taille 28.5
365,70 €
Comparer 2 prix
Snow-concept.com
Livraison gratuite
Rossignol Hero J4 Junior Alpine Ski Boots Noir 24.5 Enfants
74,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 45 1/3- modèle 2026
173,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de ski Freerando ROSSIGNOL Alltrack Elite 110 LT GW (White/Beige) Femme 235
329,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
K2 Indy 2 Junior Alpine Ski Boots Bleu 20.5 Enfants

Offre la moins chère

Bottes de ski alpin K2 Indy 2 JuniorDonnez à votre jeune skieur la confiance nécessaire pour passer du tapis magique au télésiège avec les bottes de ski alpin K2 Indy 2 Junior. Conçue spécifiquement pour les skieurs juniors, cette botte est la plateforme idéale pour que les garçons et les filles développent leurs compétences et cultivent un amour durable pour le sport. Conçue pour le niveau débutant-intermédiaire, l´Indy 2 offre le mélange idéal de confort, de facilité d´utilisation et de caractéristiques orientées performance qui leur permettront de dévaler les pistes en toute confiance.Fabriquée avec des matériaux synthétiques durables et adaptée aux mesures des jeunes, l´Indy 2 est conçue pour résister aux rigueurs de l´apprentissage tout en garantissant un confort toute la journée. Oubliez la frustration des équipements de location inconfortables , ces bottes sont conçues pour garder les jeunes pieds au chaud et en sécurité, encourageant des journées plus longues et plus agréables
78,99 €
4 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)