LANGE L-kid - Enfant - Bleu / Rouge - taille 17.5- modèle 2025

CHAUSSURES DE SKI L-KID

LANGE L-kid - Enfant - Bleu / Rouge - taille 17.5- modèle 2025

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
43,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussure de ski LANGE L-KID enfant 28 (17.5 Mondo)

Livraison sous 2 a 5 jours
69,99 €
Livraison à partir de 7,19 €

Lange L-kid Junior Alpine Ski Boots Bleu 17.5 Garçon

7 jours ouvrable(s)
74,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures De Ski Lange L-kid Bleu Garçon Bleu 2026 taille 17.5

5 jours
82,80 €
Livraison à partir de 8,00 €

Produits similaires

Salomon Toundra Pro CSWP - homme
149,52 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol Hero J4 Junior Alpine Ski Boots Noir 24.5 Enfants
74,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 45 1/3- modèle 2026
173,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures de ski Freerando ROSSIGNOL Alltrack Elite 110 LT GW (White/Beige) Femme 235
329,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
K2 - Chaussures de ski alpin - Indy 2 - Taille Enfant 32 - Noir Noir 32
69,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
LANGE L-kid - Enfant - Bleu / Rouge - taille 17.5- modèle 2025

Offre la moins chère

Toute petite mais si grande par ses prouesses, la L-KID de Lange est une chaussure de ski réservée aux plus jeunes skieurs.Très facile d'utilisation, cette chaussure est spécialement adaptée aux besoins des petits enfants pour leur première expérience sur neige. Le système d'ouverture de la chaussure permet à la coque une grande ouverture à l'arrière pour un chaussage facilité, tandis qu'avec sa boucle unique, l'accroche est tout aussi simplifiée.Le flex et le chaussant sont adaptés aux gabarits des jeunes enfants ainsi que la construction générale de la chaussure pour offrir un maximum de confort et de plaisir.
43,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr