Merrell - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Moab 3 GTX Olive/Gum pour Homme en Matières Recy s - Taille 46 - Vert Vert 46

Chaussures de sport Merrell MOAB 3 GORE-TEX M pour Homme 46 Vert

Merrell - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Moab 3 GTX Olive/Gum pour Homme en Matières Recy s - Taille 46 - Vert Vert 46

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Merrell Homme Moab 3 GTX Chaussure de randonnée, Gomme D Olive, 46 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,89 €
Livraison à partir de 14,90 €

Merrell Homme Moab 3 GTX Chaussure de randonnée, Gomme D Olive, 46 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
150,00 €
Livraison gratuite

Merrell Homme Moab 3 GTX Chaussure de randonnée, Gomme D Olive, 46 EU

2 à 3 jours ouvrés
160,00 €
Livraison gratuite

Merrell Homme Moab 3 GTX Chaussure de randonnée, Gomme D Olive, 46 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
167,87 €
Livraison gratuite

Merrell Homme Moab 3 GTX Chaussure de randonnée, Gomme D Olive, 46 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
187,00 €
Livraison gratuite

Merrell Homme Moab 3 GTX Chaussure de randonnée, Gomme D Olive, 46 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
275,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Fiche technique

Caractéristiques

Taille (EU) 46
Couleur étendue du produit Olive / Gum
Fabriqué à partir de matériaux recyclés Oui

Informations sur le produit

En bref

• Amorti et confort : Technologie d'absorption pour longues marches.
• Adhérence et robustesse : Semelle Vibram® offre traction et durabilité.
• Style pratique : Design olive élégant, laçage ajustable.

Produits similaires

Adidas Baskets Taekwondo Lace Femme Cuir Marron Pointure 40
49,50 €
Comparer 4 prix
Adidas.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Lotto Basket, Noir/Jaune, 33 EU
18,02 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,65 €
Tyr Dz-1 Bf Stabstrap Trainers Noir EU 38 2/3
130,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
adidas Baskets basses TAEKWONDO in Noir 44 2/3
67,50 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Lico Jaime V Chaussures de Sport en Salle, Rose/Blanc, 35 EU
27,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Merrell - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Moab 3 GTX Olive/Gum pour Homme en Matières Recy s - Taille 46 - Vert Vert 46

Offre la moins chère

La Moab 3 GTX Olive/Gum est une chaussure de randonnée pour homme de la marque Merrell. Sur ce modèle, il y a une membrane GORE-TEX qui vous permettra de garder les pieds au sec toute la journée sans pour autant négliger la respirabilité. Sa polyvalence et sa résistance font de la Moab 3 GTX, la chaussure de randonnée la plus vendue dans le monde ! Dans cette nouvelle version, on retrouve une semelle intérieure Kinetic Fit™ ADVANCED qui soutient davantage le pied ainsi qu'une semelle intermédiaire légère en mousse EVA vous offrant plus de souplesse ainsi qu'un très bon amorti. De plus, la semelle extérieure Vibram® est faite partiellement de matières recyclées et dispose aussi d'une excellente adhérence !Tout cela fait de la Moab 3 GTX une paire plus légère, plus souple et plus respirante ! Elle vous accompagnera parfaitement lors de vos randonnées de courtes distances.
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com