LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Enfant - Rouge / Bleu - taille 31- modèle 2026

La Sportiva Chaussures Bushido II rouge et bleu enfant Taille 31

LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Enfant - Rouge / Bleu - taille 31- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
79,90 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva Bushido II Jr Hibiscus/Malibu Blue, Chaussures de Trail Running Unisexe Enfants, Bleu (Hibiscus Malibu), 31 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,20 €
Livraison à 6,95 €

Chaussures de trail enfant La Sportiva Bushido II 31

5 à 7 jours ouvrés
80,72 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail enfant La Sportiva Bushido II Rouge 31

3 à 5 jours ouvrés.
81,53 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail enfant La Sportiva Bushido II Rouge 31

5-7 jours ouvrables
81,87 €
Livraison à 6,99 €

La Sportiva Bushido II Jr Hibiscus/Malibu Blue, Chaussures de Trail Running Unisexe Enfants, Bleu (Hibiscus Malibu), 31 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
90,00 €
Livraison à 5,99 €

La Sportiva Bushido II Jr Hibiscus/Malibu Blue, Chaussures de Trail Running Unisexe Enfants, Bleu (Hibiscus Malibu), 31 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,05 €
Livraison à 9,50 €

La Sportiva Bushido II Jr Hibiscus/Malibu Blue, Chaussures de Trail Running Unisexe Enfants, Bleu (Hibiscus Malibu), 31 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
139,97 €
Livraison à 13,49 €
LA SPORTIVA Bushido Ii Jr - Enfant - Rouge / Bleu - taille 31- modèle 2026

Offre la moins chère

La BUSHIDO II JR de LA SPORTIVA est une chaussure de course pour enfant qui vise le haut niveau. Ce modèle est tout simplement ce qui se fait de mieux dans l'univers des chaussures de Mountain Running.Hyper-léger, grippant, agressif ; ce modèle est conçu pour garantir une stabilité idéale en appui sur tout type de terrain Off-road. Très précis grâce à son chaussant serré, très près du pied, il possède une empeigne qui enveloppe le pied comme un collant, mais sans le comprimer. Pour toujours plus de confort et d'efficacité à chaque foulée, cette chaussure possède des inter-semelles classiques EVA modelées à compression et un nouveau talon.Ultra polyvalente grâce à sa semelle, elle est redoutable sur tout type de terrain y compris la roche, les pierriers, l’herbe, la mousse et la boue. De plus, le jeune sportif peut courir sur sol aussi bien très humide que parfaitement sec.
79,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
La Sportiva Chaussures de randonnée journée Ultra Raptor 3 W Mauve/Mineral Red Femme Taille 39
126,35 €
Comparer 14 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €